http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com

Календарь событийКонцертыКонцерт Алины Симоновой

Left Right

Концерт Алины Симоновой
Начало/Конец:Суббота, 28 Февраля 2015 19:00 - 21:00
Где:10120 Parkwood Terrace
Bethesda, MD 20814
Телефон:301-996-3212
E-Mail:bardachokdc@gmail.com

АЛИНА СИМОНОВА (http://alinasimonova.ru)

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «ЭЛИКСИР»

«Алина Симонова – поющая актриса с мужскими мозгами, чудесной полуакустикой и встроенной трубой. Впечатление от живого исполнения просто сшибает с ног. Сочетание мужского рацио с женской хрупкостью и незащищённостью, крепкого профессионализма с искренностью и достоверностью порождает в душе у слушателя совершенно отдельное, автономное пространство...»
Дмитрий Токман (поэт, журналист)

Жанр, в рамках которого живёт Алина Симонова, определить не слишком просто, поскольку рамок, как таковых, почти нет. Тонкий полумрак театрального зала, джаз, босса-нова, свинг, блюз, нежная и яростная мифологичность стихотворных текстов на русском языке... Сама Алина называет этот жанр «МиксАрт» - смесь музыкальных стилей. Но, если вдуматься, название «МиксАрт» относится не только к музыке, оно гораздо глубже. В прямом переводе это «смешение, сочетание искусств» - слияние театра, поэзии и музыки. Театр в жизни Алины Симоновой был предопределён рождением в актёрской семье и детством, прошедшим за гастрольными кулисами. Поэзия пришла к ней в три года, музыка – в семь лет. Чуть позже из трёх этих компонентов начали выплавляться песни, которые сегодня звучат в театральных постановках и кино. А теперь ещё и в детском анимационном сериале «Фиксики».

Особое место (первое отделение) в концертной программе «Эликсир» занимают песни, написанные Алиной на стихи ушедших поэтов - Андрея Ширяева и Валерия Прокошина.

Андрей Ширяев (http://www.shiryaev.com). Родился 18 апреля 1965 года в Казахстане, где прожил долгое время. Перебрался в Москву. Учился в Литературном институте имени Горького, на отделении поэзии в семинаре Юрия Давыдовича Левитанского. Член Союза писателей Москвы. Более десяти лет назад уехал в Эквадор, жил в Сан-Рафаэле (Кито). Добровольно ушёл из жизни 18 октября 2013 года. 17 октября 2014 года, в Московском Доме книги на Новом Арбате, состоялась презентация последней книги поэта «Латинский камертон» (издательство «Амфора», 2014).

Валерий Прокошин (http://premiaprokoshina.ru). Родился 26 декабря 1959 года в деревне Буда Калужской области. Лауреат литературных премий имени Валентина Берестова, Марины Цветаевой, премии журнала «Футурум АРТ». Жил в Обнинске. Скончался 17 февраля 2009 года. В 2014 году была учреждена премия его имени, которая ежегодно будет вручаться выдающимся поэтам провинции.

Алина Симонова близко дружила с Андреем Ширяевым и не была лично знакома с Валерием
Прокошиным. Несмотря на то, что обоих поэтов нет в живых, глубокое сотворчество с ними Во втором отделении концертной программы прозвучат песни и стихи Алины Симоновой,

Длительность концерта - 2 часа, включая перерыв.

послушать:
Поговори со мной
Свинг
Не было повода
Второе Мы
на стихи Андрея Ширяева

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА - ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ПРИЙТИ -
НАПИШИТЕ СООБЩЕНИЕ ПО АДРЕСУ BardachokDC@gmail.com И НЕ ЗАБУДЬТЕ УКАЗАТЬ В НЁМ, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК И НА КАКОЙ ИМЕННО КОНЦЕРТ СОБИРАЮТСЯ ПРИДТИ.

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya