http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

Календарь событийПрочее"Тотальный диктант" в Большом Вашингтоне

Left Right

"Тотальный диктант" в Большом Вашингтоне
Начало/Конец:Суббота, 8 Апреля 2017 14:00 - 16:00
Где:Metaphor
7000 Arlington Boulevard
Falls Church, VA 22042
Телефон:(202) 492-2282
E-Mail:events@metaphorschool.org
Вебсайт:http://totaldict.ru/cities/washington

Уважaемые поклонники русской словесности!
Приглашаем ваc стать участником международной акции по продвижению русского языка!

Место проведения:
"Метафора", Образовательный центр русского языка и культуры
7000 Arlington Boulevard, Falls Church, Virginia, 22042
Время проведения: суббота 8 апреля c 14:00 до 16:00
В диктанте могут принять участие все, кому уже исполнилось 14 лет.
Необходима предварительная регистрация по адресу events@metaphorschool.org с пометкой "Тотальный диктант" в теме письма.
Пожалуйста, укажите:
1. фамилию, имя, отчествo на русском и английском языках
2. дата рождения
3. номер телефона
4. почтовый адрес

С историей и содержанием проекта можно познакомиться на сайте:
http://totaldict.ru/cities/washington
До скорой встречи!

Фотоальбом 2016г:
https://www.facebook.com/pg/metaphorschool/photos/?tab=album&album_id=619590161530028

На территории США организаторами "Тотального диктанта" стали центр «Русский мир», Нью Йорк, и образовательный центр русского языка и культуры «Метафора», Вирджиния, при информационной поддержке RussianDC.com.

Тотальный диктант вполне заслужил своё название, а теперь уже и репутацию, по сразу нескольким ключевым направлениям: он впечатляюще обширен в пространственном отношении, и неожиданно брутален в грамматическом. Проверяется не только грамотность человека, но и его языковая бдительность, интуиция и быстрота реакции. Иными словами, это вызов вашей компетенции в области русского языка, его изящных тонкостей и бесконечных возможностей.

Амбиции всех участников, а также их вера в собственные знания родной речи, бесспорно подвергаются серьёзным испытаниям. Мастерство рождается в бесстрашном стремлении его отточить... «Безумству храбрых поём мы песню!»
Идея тотального диктанта родилась в студенческом клубе гуманитарного факультета Новосибирского Государственного Университета в начале 2000-х годов. На составление текстов бросаются самые мощные силы современной российской литературы. авторами традиционно выступают выдающиеся деятели пера: Борис Стругацкий, Дмитрий Быков, Захар Прилепин, Дина Рубина. В этом году текст был написан филологом, писателем, специалистом по древнерусской литературе, обладателем главной российской литературной премии «Больщая книга» Евгений Водолазкин, и прочитан в десяти странах мира.

В тотальном диктанте принимает участие свыше 30 тысяч человек. Его писали в ста шестидесяти городах России и в сорока – за рубежом. Единые для всех критерии проверки разработала экспертная комиссия Тотального диктанта во главе с учеными, специалистами в области русского языкознания.

Образовательный центр «Метафора» проводит Тотальный диктант уже несколько лет, и принимает на своей площадке храбрецов возрасте от 14-ти до 75-ти лет. Вот уж воистину любовь к русскому языку не имеет возрастных границ! Диктанту обычно предшествует освежение в памяти редко используемых, а значит подзабытых правил грамматики. Текст читается дважды: первый раз – местным чтецом, а второй, в online-режиме, самим автором. Объём небольшой, не более двух страниц рукописного текста, но сколько вероятностей попасть впросак!

Наряду с аудированием, тестируется стилистика, орфография, пунктуация, не говоря уже о вашем самообладании! Одно утешает – за проверкой ваших сил следуют награды. Самая важная – консультация с филологом о совершенных вами ошибках, разумеется, если вы не попали в крайне малочисленный разряд отличников. Вторая, традиционная, – торжественная церемония вручения сертификатов. И третья, виртуальная, – надежда на ваш внутренний рост и расширение запаса ваших знаний к следующему тотальному диктанту.

До встречи в центре "Метафора" на Тотальном диктанте с листом бумаги, ручкой, и полной решимостью отстоять свой интеллект!

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya