http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  

НовостиНовости на русскомФронт Детских Слёз или Азбука Любви

Left Right

12/07/2007   Фронт Детских Слёз или Азбука Любви


“Забыли про игрушки дети,
Они взрослей на много пор…”
Автор.

Что естественнее детского смеха и добрее юной улыбки? Любой ответ заведёт в тупик, а банальность “Дети-наше будущее” ударит набатом в настоящее.
Статистика-как правило, набор бездушных и сухих цифр, но даже они обретают плоть, повествуя о детях.

Только по самым приблизительным данным, в Америке насчитывается около десяти миллионов детей (от года до восемнадцати), стадающих умственными, физическими, эмоцианальными отклонениями. Истинная картина, конечно, отличается на несколько порядков, и в неутешительную сторону. А в мире? Подозреваю, что количеству удручённых семей несть числа.

Недавно созданная консультационная корпорация “Healing Word” (Целительное Слово) посвтавила перед собой цель, возможно, уникальную, но необходимую: создать международную систему помощи русскоязычным семьям, попавшим в вышеописанную беду. Диапозон нашей деятельности, надеемся, выйдет за пределы США: иммиграция в любой стране урожайна на стрессы, а страдания, связанные с болезнью ребёнка, толкают на край. Впрочем, наша работа может оказаться полезной и в самой России, где проблемы детских недугов катастрофически актуальны.

Даже в Америке, где ежегодно выделяются крупные средства на ассоциации, школы-интернаты, специальные агенства, проблем больше, чем решений: нехватка специалистов, переполненные классы, недостаточная, и несвоевременная диагностика, и в результате, неэффективная помощь. Я работал и в государственных, и в частных школах, в элитных и в неблагополучных (например, в известном Гарлеме), и могу засвидетельствовать: даже в лучших учебных заведениях любой класс имеет минимум треть детей, пленённых серьёзным диагнозом.

Нашей мишенью являются многочисленные умственные синдромы (болезнь Дауна- известная, но далеко не единственная в этом ряду); гормональные дисфункции; физические нарушения, включая потерю зрения и слуха; речевые отклонения; последствия травм; серьёзные эмоциональные отклонения, и пр.

Что мы предлагаем: своевременную диагностику, помощь в выборе специалистов, многоэтапное тестирование, лучшие методы лечения, включая альтернативные, образовательная терапия, игровые методики, направление в специализированные клиники, профилактические средства. Предполагается активное сотрудничество с родителями. Природа позаботилась о балансе- недуги в одной области часто сопровождается скрытыми способностями в иных. На их выявления мы не пожалеем ни времени, ни сил. Поскольку талант и гениальность –тоже в стороне от нормы, определение исключительных данных входит в круг наших задач, или скорее, сверхзадач.

К сожалению, такие заболевания, как аутизм, до сих пор не имеют панацеи, так как не установлена истинная причина. Однако сдерживать обострения кризиса и обеспечить наиболее оптимальные условия возможно- в нашем арсенале есть всё, кроме паники.

Мы находимся на уровне становления,и, конечно, будем рады сотрудничеству специалистов, меценатов, правительственных организаций, фондов на всех уровнях, для обеспечения вышеуказанных, а также более глобальных планов: создание двуязычных школ, исследовательских центров, специальных летних лагерей, семинаров для родителей, 24-часовой телефонной службы экстренной помощи на русском языке во всех странах диаспоры, благотворительных акций, специальной литературы по обучению и самообучению.

Плутарх сказал: мы можем не закончить начатое дело, но свернуть с пути не имеем права.
Вернув улыбку детям, мы станем уважать себя в этом мире, а может, и изменим его.

По вопросам и предложениям звоните:

(718) 368-0924
(917) 375-9348

Алекс Плакхин.

Адрес электронной почты: davidbeng@netzero.net

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
31 Марта
11:00 - 12:30
Пасха – воскресение Иисуса Христа!
7 Апреля
08:00 - 20:00
Индуистский храм в New Jersey
13 Апреля 07:30 -
14 Апреля 22:30
Два дня в Нью Йорке
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://www.RussianSchoolErudite.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya