http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомО Маевке, которую все так ждали..

Left Right

06/13/2008   О Маевке, которую все так ждали..

О праздниках пишут всегда с улыбкой... Ведь правильно? У русских, живущих в эрии Washington, DC есть особое место для встреч. Два раза в год все от мала до велика собираются вместе, чтобы пожарить мясо, попить пива, встретить старых и новых друзей, найти бизнес-партнеров и просто отдохнуть в хорошей компании.


17 мая 2008 года на Маевку, организованную русскоязычным порталом RussianDC.com, собралось около тысячи человек. Даже полиция забеспокоилась: ожидали не более пяти сотен. Но никаких эксцессов не случилось.
Мест на парковке не хватило, поэтому парковались прямо на траве рядками, как на больших фестивалях.

Погода задала веселый, жизнерадостный тон, словно барабанщик в оркестре. На удивление день выдался солнечным и теплым, что уже всех предрасположило к отличному настроению. Люди, начав собираться с утра, заполнили все пространство в ожидании праздника. И он начался...

Запах вкусной еды висел в воздухе и приятное тепло разливалось по телу при первом же
глотке холодного пива с шашлыками.

Любителей повеселиться тоже не постигло разочарование, ибо были организованы конкурсы, футбол, волейбол, концерты, баян, гитара, розыгрыш лотереи на сумму от $ 10 до $ 1500. Было разыграно около 50 призов – от забавной свиньи-копилки до билета Вашингтон-Москва-Вашингтон от Аэрофлота.
Главный приз выиграла Лариса Келдиярова (Larisa Keldiyarova). Она приехала в гости из Пенсильвании и ей совсем не верилось, что она может выиграть билет. Сонь или явь, но Лариса вместе со своей семей поедет в Россию в октябре 2008 года.
На фотографии: Дмитрий Кудрис (Аэрофлот) вручает Ларисе билет до Москвы.

А какое раздолье и счастье было детям! Замок-батут, детские соревнования с Петрушкой и Скоморохом, организованные русскоязычной школой Метафора, детям раскрашивали лица, дарили наклейки и шарики, выступление детской фольклорной группы школы-студии «Алые паруса»... Все желающие могли делать поделки для сирот России и других стран бывшего Советского Союза. В продаже были русские книги по ну очень смешным ценам ($ 1 - $ 3). Эти суммы шли в фонд развития русского отдела библиотеки Роквиля.

Пиво, вино, лимонад, еда, подарки и другие развлечения были бесплатно предоставлены спонсорами праздника. На Маевке кроме жителей Большого Вашингтона присутствовали гости из Пенсильвании,Техаса, Филадельфии, Оклахомы, Колорадо, России, Израиля и Канады.После пикника была дискотека.

Отдельное спасибо всем, кто прислал фотографии:
Tatiana Floyd, Anna Kshova, Alina Grechanaya, Bill Sharek, Jakov Toporkov, Julia Rychkova, Marina Chalikov, Marina Davis, Nat Nat, Pavel Krapiva, Victor Visotsky, Vladislav Staroselskiy, Michael Resman, Alex Zolotov, Eugene Sadovoi, Юля Пудовикова...

Фотографии с пикника:

Maevka 2008

Anna Kshova

Vladislav Staroselskiy

Marina Chalikov

Yulya Pudovikova

Tatiana Floyd

Jakov Toporkov

Michael Resman

Eugene Sadovoi

Alexander Zolotov

Mayovka Afterparty

11-го октября состоится следующий русский фестиваль, посвященный 8-летней годовщине сайта RussianDC.com !
Приглашаются все желающие.

Телефон для спонсоров и желающих выступить с концертной программой:
(703)955-4020 Елена Старосельская

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya