http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com

НовостиНовости на русскомКонцерт в доме престарелых "Радуга". Gaithersburg, MD

Left Right

04/18/2009   Концерт в доме престарелых "Радуга". Gaithersburg, MD
Благотворительная акция

"Русский Вашингтон - RussianDC.com" вместе с русскими школами регулярно проводит благотворительные акции в домах престарелых Большого Вашингтона. Это очень важное направление в нашей работе, оно способствует поддержанию связи между поколениями соотечественников, укреплению русской культуры и привлечению интереса к ней носителей других культур. Связь поколений, способствует сохранению и передаче традиций национальной культуры. Отцы и дети - корневой вопрос всякой цивилизации. Взаимопонимание и преемственность возможны только на духовной основе, потому что именно культура и делает человека человеком.

Одной из таких благотворительных акций стало выступление молодых носителей культурного наследия, воспитанников школы «Метафора» фольклорной группы "ЛАДА" (VA).
Благодаря помощи руководства центра по уходу за престарелыми "Радуга" в городе Gaithersburg (MD), Виктории Винокур и Наталии Голуб и их помощников, 18 апреля 2009 года стала возможна организация и обеспечение транспортом юных талантов.

Дети исполняли русские народные песни, частушки, водили хороводы, а в конце програмы вместе со зрителями исполнили песню "Катюша".

Участникам коллектива - от 5 до 10 лет. Артисты исполняют романсы, фортепианные произведения русских композиторов - Чайковского, Рахманинова, Глинки. Детский коллектив, в состав которого входят около 20 музыкантов, с радостью участвует в ежегодных выездных акциях. Как говорит директор школы Жанна Бузова: «Дети получают уникальную возможность встретиться и поделиться своими творческими успехами с людьми старшего поколения. Такая поддержка важна и детям и старикам. Любовь и уважение к старшему поколению формируется на протяжении всего процесса воспитания. Одновременно наши концерты знакомят американцев с лучшими русскими музыкальными традициями».

После выступлений в школу «Метафора» приходят многочисленные письма с благодарностью за концерты, за внимание и заботу. «Эти юные таланты подарили нашим сердцам тепло, а нашим лицам - улыбки», написала шестидесятипятилетняя Элизабет Грэхэм из города Маклейн, штата Вирджиния. И это, пожалуй, - самая лучшая похвала юным артистам. Только так, в непосредственном общении поколений, в атмосфере душевной теплоты и творчества, можно воспитать уважение к старшим и любовь к своей культуре.

Текст : Елены Старосельской

Фотографии: 20090418_USA_MD_Nursing Home_Rinbow



Фольклорная группа "ЛАДА". Музыкальный директор Галина Тарасова.

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya