http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомГостья из Чешской Республики - Наталья Аргунова

Left Right

10/24/2009   Гостья из Чешской Республики - Наталья Аргунова


Добрый день! Cегодня мы будем рассказывать интересную историю об одной из наших соотечественниц за рубежом.

К нам, в вашингтонскую студию, приехала гостья из столицы Чешской Республики - Праги, аспирантка Остравского Университета, спортсменка и просто красавица Наталья Аргунова.

Расскажите пожалуйста немного о себе.
Я родилась на Украине, родители мои русские из Ставропольского края. Свое детство и юность провела между Россией и Украиной. Поэтому обе страны для меня являются родинами. В школе очень нравились предметы экономика, география и право. Была неоднократной победительницей районных и областных олимпиад по этим предметам, поэтому поступила в Харьковский Национальный Университет им. Каразина на специальность финансы и кредит без экзаменов и конкурса. После успешного окончания университета стала участником европейской программы образования и выиграла гранд. Дальше началась для меня новая жизнь в Чешской Республике, куда я отправилась совсем одна, не имея ни одного родственника или знакомого. Прошла курс обучения чешского языка и поступила в аспирантуру Государственного Технического Баньского Университета, находящегося в городе Острава.

Почему тема вашей диссертации является Украина?
Тема моей диссертации: «Роль заграничных инвестиций в экономическом развитии Украины с 1991 года и по настоящее время». Тема Украины мне очень близка, хочу проанализировать то смутное для всех время, когда Украины вышла из состава советского союза и начала самостоятельно строить независимое государство. То, что происходило тогда, мы всё прочувствовали на себе . А так же, находясь уже в Европе, постоянно чувствуется негативное отношение к русским и украинцам. Хочется немного изменить мнение европейцев по отношению к Украине, к украинцам и русскоговорящим гражданам. Показать, что Украина является действительно очень выгодным потенциальным партнером для европейского союза и всего мира. Попытаться раскрыть настоящую экономическую, политическую ситуацию и инвестиционный климат на Украине. Свою диссертацию я пишу с коллективом чешских профессоров Баньского Университета города Острава, а так же, при участии украинских профессоров из Государственного Харьковского и Киевского Университетов. Актуальные данные мне помогают подбирать посольство Украины в Чешской Республике и министерство иностранных дел Чешской Республики в Праге. Будем надеяться, что данная работа поможет иностранным инвесторам правильно и адекватно оценить Украину, как будущего партнера.

Чем вы помимо обучения занимаетесь в Чешской Республике?
В Праге нам некогда скучать: веду активную общественную деятельность, как говорится - теорию внедряю в практику.
В 2007 году открыла свою компанию International Alien Services, которая успешно работает на чешском рынке. Со следующего учебного года стартует новый проект - языковая школа ACADEMY ELITE, которая поможет потенциальным студентам обучиться чешскому языку и воспользоваться преимуществами бесплатного чешского образования.

В 2008 году открыла компанию под названием Natalka S.R.O. В ее главные задачи входит помощь иностранным гражданам в открытии своего бизнеса на территории Чешской Республики. Так же моя фирма предоставляет бухгалтерские, юридические и финансовые консультации.

В 2008 году была зарегистрирована некоммерческая студенческая организация под названием Evrosen, президентом которой являюсь я, при поддержке посольств Украины, России, Молдовии, Грузии. Главными целями этого молодежного движения является поддержка наших соотечественников за рубежом, что помогает сохранить культуру вдалеке от Родины.

В 2009 году Evrosen объединяется с клубом Baiterek, при поддержке посольства Казахстана в Чешской Республике и меняет название на Evrosen-Baiterek. Эта организация проводит культурные мероприятия, дискотеки, концерты, всевозможные шоу программы, конференции. Она же состоит членом молодежного европейского парламента.

Что вы посоветуете нашим читателям?
Стремиться, бороться, никогда не сдаваться и все делать с улыбкой и ко всем трудностям и препятствиям относиться с юмором. Все у вас получится, если иметь большое желание.


С уважением Наталия Аргунова

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya