http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com

НовостиНовости на русскомБюро переписи населения США - языковая помощь

Left Right

03/02/2010   Бюро переписи населения США - языковая помощь

Бюро переписи населения США оказывает языковую помощь русскоязычному населению в заполнении анкет переписи 2010 года

Бюро переписи населения ввело в действие Программу оказания языковой помощи при проведении переписи 2010 года. Цель этой программы - содействие в заполнении анкет для тех представителей русскоязычного населения США, которые не говорят на английском языке. Эта программа была успешно проведена в ходе переписи 2000 года. Бюро предлагает различные ресурсы, призванные оказать помощь каждому сообществу для того, чтобы обеспечить точный подсчет населения в 2010 году. Программа по оказанию языковой помощи также призвана обеспечивать сокращение расходов, связанных с проведением переписи 2010 года. С ее помощью сокращается количество переписчиков, которые обязаны ходить по домам и помогать населению в заполнении анкет.

Впервые за всю историю переписи в США будут открыты Центры по оказанию помощи жителям не говорящим на английском языке. Представители русскоязычного населения смогут заказать анкеты на русском языке (для этого нужно позвонить по бесплатному телефону 1-866-965-2010). Двуязычный персонал, работающий в Центрах по оказанию языковой помощи, также сможет помочь русскоязычному населению в вопросе заполнения анкет, полученных по почте на английском языке. Лица, которым нужна помощь при заполнении анкеты, смогут связаться с Региональный центром по проведению переписи, чтобы получить список местных Центров по оказанию помощи жителям.

С целью повышения коэффициента участия русскоязычного населения в переписи, Бюро разработало Справочные руководства, которые предоставляются по запросу на 59 различных языках, включая русский. Эти Справочные руководства разъясняют как нужно заполнять анкету на английском языке. Справочные руководства на различных языках можно получить позвонив в один из Телефонных справочных центров или загрузить с вэбсайта 2010Census.gov. А также, на вэбсайте 2010census.gov предоставляются информационные видеоматериалы на русском языке, с поэтапными инструкциями о том, как нужно заполнять анкету.

В дополнение к русскоязычным работникам в Центрах по оказанию языковлй помощи, Бюро переписи также нанимает двуязычных переписчиков. Переписчики будут посещать дома тех жителей, которые своевременно не отправили анкеты по почте, чтобы лично получить их ответы на местах.

Бюро переписи призывает представителей штатных и местных органов власти, а также общественных деятелей на местах, вести просветительную работу чтобы их сообщество получило причитающуюся долю федерального финансирования.

О переписи населения 2010 года

Перепись учитывает каждого человека проживающего в США. Согласно закону, каждые 10 лет все жители США, не зависимо от иммиграционного статуса, подлежат учету. Результаты переписи влияют на распределение федеральных фондов, в размере 400 миллиардов долларов в год, выделяемых ежегодно на социальные программы. Данные, полученные в результате переписи, будут использованы для перераспределения депутатских мандатов в Конгресс среди различных штатов. Анкета переписи населения 2010 года, которая будет распространена в марте — самая короткая за всю историю. Заполнение простого бланка анкеты и отправка почтой занимает всего несколько минут. 10 простых вопросов относятся к таким сведениям, как имя, пол, возраст, дата рождения, этническое происхождение, а также проживает ли отвечающий в собственном или арендуемом жилье. В акете нет вопросов об иммиграционном статусе или номерах социального обеспечения. Все ответы являются строго конфиденциальными, будут использоваться только в статистических целях и не будут разглашены ни одному лицу, включая любое другое федеральное агентство.

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya