http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомГолливуд встречает путешественника!

Left Right

01/30/2011   Голливуд встречает путешественника!
Владимир Сорокин проехал полпути

Кругосветный путешественник Володя Сорокин доехал на велосипеде до Голливуда в Лос-Анджелесе.

За 105 зимних дней через леса, горы и пустыни уже пройдено 7438 км с 40 кг багажа. За спиной остались штаты: Северная и Южная Каролина, Джорджия, Флорида, Алабама, Миссисипи, Арканзас, Техас, Нью-Мексико, Аризона, Невада.

Расходы в день минимальные, не более пяти долларов, так как бесплатные ночевки обеспечивает палатка, а питание - примус и вегетарианская еда. Володя похудел уже на 10 кг. А что будет дальше, если это только половина пути?

Оставшиеся четыре месяца он проедет по холоду и снегу в штатах Орегон, Вашингтон и Аляске, лавируя между 17000 медведей гризли в Канаде.

Вначале, как рассказывает сам путешественник, было не так трудно. Первые 26 дней ехали с Пашей Крапива к теплу Флориды по дороге вниз. Каждый вечер ставили палатку, готовили овсяную кашу и суп из куриных кубиков с макаронами, запивали всю эту немудреную еду зеленым чаем с печеньем.
До Флориды несколько раз останавливались у знакомых русских и американцев, что бы вымыться, постираться и насладиться, виденной столько раз во сне, жареной курицей и пивом.

Во Флориде был опасный момент, когда ехал из города Майами в город Наплес по узкой сорок первой дороге. Справа от нее - река метров 10 шириной, а слева – болото. Машины летят как пули, поэтому продолжал крутить педали до самой ночи, что бы побыстрее миновать этот участок пути. Уже в темноте нашел сухой пятачок земли для ночевки. Утром просыпаюсь, смеясь, рассказывает бородатый путешественник, а на другой стороне реки три крокодила греются на солнышке. Тогда стало страшно, но уже рассвело, и я не стал задерживаться в национальном парке.

После Флориды начались трудные участки по Алабаме, Миссисипи и Арканзасу. Дорога пошла вверх, стал дуть сильный ветер, начались холодные декабрьские ночи. Спать в палатке стало не комфортно. Что бы окончательно не окоченеть, или приходилось качать пресс, поднимая ноги в спальном мешке к потолку, или крутиться с боку на бок. Утром с трудом выползаешь на улицу что бы «принять душ, выпить чашечку кофе», а вода и зубная паста замерзли.

С Алабамы крутил педали в одиночку. В городке Тексаркан (Texarkana, AR), штата Арканзас, ко мне присоединился Костя Егоров. 1500 км за 20 дней проехали вдвоем. Километры давались трудно. Они были похожи на «американские горки».

Через 1,5 месяца первый раз спал в тепле в городе Финиксе (Phoenix, AZ), штата Аризона, где встречал Новый 2011 год с русскими и болгарскими друзьями.

В новом году, в течение 5 дней, продолжил свой путь по пустыням Санар (от Phoenix до Las Vegas) и Мохаве (от Las Vegas до Los Angeles). Ехать тяжело. Запасы воды быстро заканчиваются. В течении 50 км нет ни домов, ни заправок. Машины не останавливаются. На дорогах стоят таблички с предупреждениями: «Не останавливайся. Тюрьма в 10 милях.»

«Полпути прокручено! Каждый день как на войне. Сменил три кевларовые покрышки и раз 30 клеил камеру. Выкинул протертые до дыр от педалей сандалии и кроссовки.
Впереди снега Аляски. С божьей помощью вперед к финишу, в город Анкоридж (Anchorage, AK) штата Аляска! По плану я должен быть там в конце мая 2001 года.»

Володя Сорокин
Сотовый: +1 (202) 492-5761
http://www.VolodiaSorokin.com

Информационная поддержка: "Русский Вашингтон - RussianDC.com"

Смотрите фотографии:
http://www.russiandc.com/photos/?path=2011/2010_2011_USA_V_Sorokin

Еще статьи:

Россиянин Сорокин совершит велопробег Вашингтон-Аляска в честь 65-летия Победы в ВОВ
Пресс-конференция в Российском Культурном Центре в Washington, DC
http://www.russiandc.com/news.php?id=2089

Кругосветный путешественник Володя Сорокин - история путешествий
http://www.russiandc.com/news.php?id=2037

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya