http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  

НовостиНовости на русскомЧеловек и актер Борис Казинец

Left Right

02/18/2011   Человек и актер Борис Казинец

На протяжении долгого времени жители Америки и Канады могли видеть на разных сценических площадках народного артиста Грузии Бориса Казинеца, который почти двадцать лет проживает в городе Гейтесбург, штат Мериленд. На сцену разных театров он выходит уже более шестидесяти лет.

Окончив российскую театральную академию в Москве, Борис Казинец работал в разное время в театрах Вены, Будапешта, Ростова на Дону, Рязани, Перми и последние двадцать пять лет, до отъезда в США, в тбилисском академическом русском театре им. А.С. Грибоедова .
За эти годы сыграны более двухсот пятидесяти ролей самых разных эпох, характеров и положений в обществе: от гомеровского Одиссея до пушкинского Бориса Годунова; от Мелузова до Каренина; от вора и пьяницы Аристарха до декабриста Лунина; от грузинского князя Еремия Царба до Фамусова.

Какой огромный труд – узнать, изучить, и воплотить на сцене такое количество образов, характеров. Судьба самого Бориса Казинца свела его работать с такими великолепными режиссёрами как Анатолий Эфрос, Сандро Товстоногов, Пётр Штейн, Гизо Лордкипанидзе, Гизо Жордания …

Долгие годы Б. Казинец преподавал в тбилисском театральном институте по классу мастерства актера и сценической речи.

На телевидении им был создан «Театр одного актёра». В концертном репертуаре актёра произведения Гоголя, Чехова, Горького, Есенина, Пушкина, Пастернака, Бараташвили, Маяковского, Уткина ….

На сценах более трёхсот городов и населённых пунктов видели Бориса Казинца в гастрольных поездках, которые организовывала и проводила жена Бориса – Светлана, директор- распорядитель театра имени А.С. Грибоедова . За творческую жизнь актёра накопилось огромное количество рецензий, статей, отзывов.

Когда началась гражданская война в Грузии, Борис с женой улетели в США, где жила и работала его сестра Инна Тальми .

Вот уже почти двадцать лет Борис не теряет свою профессию, что так часто бывает в иммиграции с творческими людьми. Шесть лет – диктор радио « Голос Америки» , театр
«Блуждающие звёзды» – А. Журбина, театр имени Л . Варпаховского – Канада, студия-театр имени Станиславского – Вашингтон, Оффбродвейский «СТЕПТЕАТР»' .
Борис Казинец создал и руководит более семнадцати лет коллективом « Театр русской классики»

Авторы поставленных пьес: А. Островский, А. Чехов, Шолом — Алейхем, Шукшин, Твардовский, Г. Горин, И. Бабель, В. Шекспир. За эти годы в коллективе выросли такие профессионалы как – А. Барский, Н. Каневская, Ц. Огородникова, А . Грайновский, Б. Рабинович, О. Лейтуш.

Театр имени Грибоедова и общество «Русский клуб», Тбилиси, вот уже три раза приглашали актёра на гастроли в Грузию, где с успехом прошли его моноспектакли при переполненных залах. Зрители не забыли своего любимого актёра.

Последние два года Борис Михайлович работает над созданием моноспектаклей, где он является автором сценариев, режиссёром и исполнителем. С успехом прошли показы в разных городах моноспектаклей по Гоголю – «Похождения Чичикова», Уткину «Еврейское счастье». Готовится и будет показан в 23 и 24 апреля 2011 года моноспектакль «Жизнь пройти — не поле перейти» о пройденом пути, встречах, актёрах, интересных событиях на театре.

Наш театр, «Театр русской классики», имеет статус благотворительной (“non-profit”) организации, поэтому любые пожертвования театру можно будет списать с налогов (“tax-deductible”). Желающие помочь театру русской классики – позвоните, пожалуйста, по телефонам (301) 990-9417 (Борис) или (301) 515-9665 (Александр). Мы будем рады любой помощи и приглашаем всех на последующие премьеры!

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
31 Марта
11:00 - 12:30
Пасха – воскресение Иисуса Христа!
7 Апреля
08:00 - 20:00
Индуистский храм в New Jersey
13 Апреля 07:30 -
14 Апреля 22:30
Два дня в Нью Йорке
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://www.RussianSchoolErudite.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya