http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомКосмический фестиваль

Left Right

04/20/2011   Космический фестиваль
фото, видео

В рамках международной образовательной программы "Космическая Одиссея", в апреле 2011 года, в год космонавтики прошел фестиваль, посвященный 50-летию первого полета человека в космос.



Организаторы фестиваля Представительство Россотрудичества в США, образовательный центр русского языка и культурного развития «Метафора», VA и общественная организация «Русский Вашингтон – RussianDC.com» сделали все возможное, чтобы праздник стал незабываемым как для детей, так и для взрослых.

Первый полет человека в космос... Прорыв в границах познания., первый шаг в бесконечность... Невозможно переоценить значение и невероятные последствия этой знаменательной даты! Для участников детского фестиваля, посвященного 50-летию первого выхода на орбиту космического аппарата с человеком на борту, этот день наполнился новыми открытиями, удивительными впечатлениями и уникальными встречами.



Выставочная экспозиция была расположена в помещении «Метафоры» и представляла собой завораживающее зрелище: макеты первого спутника земли в натуральную величину и ракеты «Аполлон» взмыли под потолок и застыли там на удивление всем гостям фестиваля. Плакаты и фотографии, демонстрирующие самые яркие этапы освоения космоса, не могли оставить равнодушым даже самого скептического зрителя. И, наконец, трудно поверить – настоящий скафандр астронавта 1967 года!



Торжественная часть программы фестиваля открылась видео-приветствием:

ПРИВЕТСТВИЕ МОЛОДЫМ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ АМЕРИКИ

Дорогие участники детского фестиваля, посвященного 50-летию первого полета в космос!

После первого спутника и полета Юрия Гагарина интерес человека к космосу и Вселенной был и будет всегда! Ему не страшны никакие расстояния: ни между странами, ни между планетами и звездами! Растите, стремитесь, дерзайте! Достигайте все новых и новых вершин! Вам по
плечу любые начинания!

С космическим приветом,
Летчик-космонавт СССР,
Дважды Герой Советского Союза
Савиных Виктор Петрович



Одним из ярких и запоминающихся моментов была видео-презентация подготовленная старшеклассниками образовательного центра «Метафора» об истории космических полетов и выступление удивительного гостя фестиваля инженера-испытателя космических аппаратов Александра Александровича Гладкова. Он не только рассказал ребятам о самых интересных моментах тестирования и запуска, но и дал возможность всем желающим подержать в
руках фрагмент обшивки настоящей ракеты.



Концертная программа была составлена из номеров, подготовленных детьми из русскоговорящих школ Большого Вашингтона. Искрометный талант юных актеров! Взрывы аплодисментов восторженной публики!



Игры с залом, увлекательные викторины, конкурс детского рисунка, формирование замысловатых причесок из косичек и хвостиков в космической тематике – невозможно перечислить все, что происходило на фестивале! Образовательная часть программы фестиваля увенчалась познавательным детским космическим видеосюжетом.



Ассистент школы "Метафора" Венера Сальмаева принимала участие в международной конференции "Космос глазами молодежи", проведенной в городе Москва и рассказала участникам фестиваля о мероприятиях посвященных Дню космонавтики.

В рамках фестиваля был проведен конкурс детского рисунка на тему «Освоение космоса глазами детей». Работы были сделаны не только гуашью, но и в виде аппликаций с использованием пастели, карандашей, красок, фольги, пластилина.. Конкурс привлек детей от одного года до четырнадцати лет и собрал свыше 300 рисунков не только с обоих побережий США, но и из целого ряда городов России.

Жюри: Наталья Мороз - первый секретарь Посольства РФ, заместитель
директора Российского Центра науки и культуры в Вашингтоне, США;
Демовидова Анна - профессиональный художник; Геннадий Крочик - главный
редактор журнала "Чайка".

Победители по номинациям в возростных категориях: "Лепка-апликация", "Портрет", "Замысел-идея":
Дима Осипов (4), Соня Фрадкин (5), Лиза Карлин (7), Ребека Якобсон (8), Коля Точилин (7), Никита Крайчмар (7), Роберт Розенталь (9), Марк Волынский (10), Конрад Джеон (5), Андрей Старосельский (11).



Отдельные грамоты за активное участие в проведении фестиваля получили: образовательный центр русского языка и культурного развития «Метафора», культурный центр «East-West», студия Татьяны Зубаревой, "Bambi childcare", Детский сад в Потомаке, Арт студия «Артишок», воскресная школа «Hey Tam», Учебно-развивающий центр «ELF», школа "Олимп", Елена Витер, Александр Гладков и др.

Фестиваль закончился, но праздник продолжается!
Приглашаем на наши мероприятия!

Фотографии фестиваля:

http://www.russiandc.com/photos/?path=2011/20110419_USA_VA_Metaphor_50let_cosmos

http://photobukalo.zenfolio.com/p676770270


Всю информацию о выставках, конкурсах, концертах вы можете найти на сайтах русскоязычной общины: www.RussianDC.com и www.RussianWashingtonBaltimore.com

http://www.youtube.com/watch?v=jVWpGSMPc0s&feature=player_embedded

Подробности в репортаже:



Видеоролик на тему "Космос"
Русская Академия в Потомаке.

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya