http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомIV молодежный форум соотечественников в Санкт-Петербурге

Left Right

05/28/2011   IV молодежный форум соотечественников в Санкт-Петербурге
Видео. 23 - 27 мая 2011 года.

Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга при поддержке Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом проводит ежегодный проект - Международный молодёжный форум «Санкт-Петербург - молодые соотечественники: мосты сотрудничества в XXI веке» и Круглый стол по вопросам сотрудничества для работников зарубежных русскоязычных средств массовой информации.

Программа Форума 2011 являлась продолжением и развитием основных идей форумов в 2008, 2009 и 2010 гг. и составлена с учетом достигнутых результатов и опыта проведения в предыдущие годы. Программа включала в себя два основных направления: Молодежный форум и Медиа-форум.

В первую очередь хочется поблагодарить всех организаторов этого Форума. Всех тех, кто принимал и сопровождал участников в Санкт-Петербурге. Организаторы работали слаженно и профессионально. Нам всем был оказан очень теплый прием. Пребывание в одной из центральных гостиниц города оставило самые приятные впечатления.

В первый же день нашей совместной работы Форум просто поразил именно единством, целеустремленностью и активностью участников, которые прибыли из 30 стран: Австрии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Бельгии, Болгарии, Германии, Греции, Грузии, Дании, Израиля, Италии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, Нидерландов, Новегии, Польши, США, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Эстонии.

Торжественная церемония открытия Форума была действительно праздничной и торжественной. Теплые приветственные и напутственные слова настраивали на продуктивную и интересную работу. Были озвучены и еще раз подчеркнуты главная идея и цели Программы по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом согласно Члену Правительства Санкт-Петербурга, председателю Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга А. В. Прохоренко: «создание благоприятных условий для связей с Россией, укрепление роли русского языка, обретение новых возможностей в сохранении русской культуры.

Одним из основных направлений Программы является взаимодействие с молодыми соотечественниками – теми, на кого в дальнейшем будет возложена честь сохранять, преумножать и передавать из поколения в поколение российскую культуру, традиции, укреплять роль русского языка за пределами России».

Сразу после открытия участники Форума разделились на три секции - «История культуры Санкт-Петербурга», «Политическая история России с петровских времен по настоящее время» и «МЕДИА-Форум» - и начали активную работу.

Блестяще подготовленные лекторы, среди них доктора исторических, политических, социологических, филологических и психологических наук, профессора, журналисты и психологи, восхищали уровнем своих знаний и буквально заражали своим позитивным и воодушевленным настроем.

Все темы лекций были оптимально подобраны и располагали к последующим дискуссиям. Каждый день начинался с интенсивной работы в секции и заканчивался совместным времяпрепровождением в непринужденной обстановке.

Культурная программа была так же оптимально продумана организаторами. У участников Форума была возможность посетить Эрмитаж, Санкт-Петербургский музей театрального и музыкального искусства, Государственный музей политической истории России, радиостанцию Радио «Зенит», Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургсикй Государственный Университет. Была проведена обзорная экскурсия по городу, закончившаяся посещением Михайловского театра на балет «Баядерка». Увенчивал последний день пребывания в Санкт-Петербурге салют, посвященный Дню Города, и прогулка на теплоходе по ночному Санкт-Петербургу.

Интерактивное занятие:



Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya