http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com

НовостиНовости на русскомЧто за зверь такой - "Русский Медвежонок"?

Left Right

11/12/2011   Что за зверь такой - "Русский Медвежонок"?

Одиннадцатого ноября 2011 года в Вашингтоне прошла олимпиада по русскому языку «Русский Медвежонок» на территории Посольства Российской Федерации в США (District of Columbia) и образовательного центра русского языка и культуры «Метафора» (Falls Church, Virginia), под патронажем Российского Культурного Центра и поддержке "Русского Вашингтона - RussianDC.com". Свыше ста участников получили грамоты и подарки.

В то время, когда определение этого нового для США явления колеблется между «контрольной работой», «письменным тестом» и «игровым конкурсом», хотелось бы привлечь внимание всех взрослых к тому сильнейшему мотивационному рычагу, которым становится эта лингвистичевкская олимпиада во всем мире.

За одиннадцать лет своего существования «Русский Медвежонок» привлек к участию около трех миллионов русскоговорящих детей из двадцати стран. 2011 год – уже второй в его американской истории. Организаторы ставят перед собой очень амбициозную задачу – пробудить интерес к богатству и разнообразию русской речи путем подключения игровых методик, неконвенциональных подходов и ассоциативных приемов.

Коллектив преподавателей образовательного центра «Метафора» видит особую пользу в регулярном проведении похожих конкурсов. Обработка тестов, выполненных учениками, позволит обогатить и разнообразить методы работы со школьниками, подготовить их к новым способам проверки собственных знаний. В олимпиаде приняли участие дети в возрасте от восьми до шестнадцати лет, которых не пугают неожиданные постановки вопросов и не стандартные ответы на них. Задания расчитаны не столько на проверку знаний лексики и грамматических структур русского языка, сколько на активизацию логического мышления , смекалки и общей языковой эрудиции.



Не следует опасаться новизны такого мероприятия. Главная цель для всех участников – проверить свои силы, отработать новые навыки и получить дополнительный опыт. «Русский Медвежонок » – это еще один шаг на пути к свободе языковой ориентации наших детей!

Приглашаем зарегистрироваться на «Русский Медвежонок 2012» по емайлу: medvezhonok2012@gmail.com

Телефоны для справок: +1 (202)492-2282, (202)265-3840

Фотографии Елены Старосельской и Жанны Бузовой:

http://www.russiandc.com/photos/?path=2011/20111112_USA_VA_Ru_Medvezhonok

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya