http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com

НовостиНовости на русскомРоссия и США вместе стараются помочь российским инвалидам найти работу

Left Right

05/27/2012   Россия и США вместе стараются помочь российским инвалидам найти работу

24 мая 2012, вечером, накануне открытия важного форума, посвящённого обеспечению рабочими местами людей с инвалидностью, Майкл Макфор с огромным удовольствием принимал в Спасо-хаусе многочисленных уважаемых гостей.

Лори Голден и Сеть “U.S. Business Leadership Network” с большим отрывом лидируют в этой области, осуществляя программы, помогающие людям с инвалидностью находить достойную работу. Агентство США по международному развитию также замечательно поработало в партнёрстве с российской общественной организацией “Перспектива”, объединяя усилия российского общества и бизнеса для нахождения творческих решений этой острой проблемы.

C 1997 года организация “Перспектива” помогает людям с инвалидностью в 26 российских городах, а с использованием интернет-технологий её услуги стали доступны ещё в 10 городах. Организация “Перспектива” помогает инвалидам в профессиональной подготовке, что даёт им возможность жить самостоятельно и быть полноправными членами общества.

Агентство США по международному развитию предоставляло и предоставляет финансирование, которое помогает “Перспективе” защищать права инвалидов, оказывать услуги инвалидам с детства, организовывать услуги для молодёжи на местном уровне и просвещать общество по вопросам инвалидности. “Перспектива” также активно выступала за принятие Россией Конвенции ООН “О правах людей с инвалидностью”, которая в этом месяце стала законом.

Закон об американцах с инвалидностью, принятый Конгрессом США два десятилетия назад, предусматривал достойное трудоустройство людей с инвалидностью. Не менее важно и то, что правительство США совместно с американскими деловыми кругами приложило много усилий, чтобы изменить отношение к этим людям, которых раньше считали людьми второго сорта.

В Российской Федерации почти каждый десятый гражданин – это человек с инвалидностью. Они есть среди наших родственников и друзей, соседей и коллег, руководителей бизнеса и гражданского общества.

В России и в США инвалиды имеют одинаковые с другими права на труд, а бизнесы и общества наших стран в целом выигрывают от того, что люди с инвалидностью могут работать, как и все другие.

Меня воодушевляет то, что я вижу как власть, бизнес и гражданское общество объединяют усилия для создания таких рабочих мест, на которые можно нанимать людей независимо от того, являются ли они инвалидами или нет, и строят более толерантное общество.



По материалам m-mcfaul.livejournal.com

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya