http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомМеждународный "День чтения" в арт студии Анны Карлин

Left Right

05/18/2012   Международный "День чтения" в арт студии Анны Карлин

17 мая 2012 года детское издательство "Розовый жираф" проводило четвертый международный "День чтения". По инициативе детского издательства он был посвящен замечательной книге Шела Силверстайна "Полтора жирафа". Это смешное стихотворение - небылицу, сочиненное и проиллюстрированное знаменитым американцем, изобретательно и весело перевела известный поэт и переводчик Марина Бородицкая.



Об акции: Международный День чтения – это некоммерческая акция по пропаганде детского чтения, которую придумало и ежегодно проводит детское издательство "Розовый жираф". Каждый год они выбирают одну из выпущенных ими книг, которую бесплатно рассылают в детские сады, школы, библиотеки, развивающие детские центры. А потом, в определенный день, взрослые читают детям эту книгу. Получается такой грандиозный флэш-моб: по всему миру в один и тот же день взрослые читают детям вслух одну и ту же книгу, а после Дня чтения книга остается в библиотеке того детского учреждения, в котором проводилась акция.
Конечно, творческий коллектив арт студии Анны Карлин не мог остаться в стороне от такого замечательного события.



Устраиваясь поудобнее на своих местах, маленькие художники с интересом разглядывали иллюстрации к книге. В студии звучала веселая детская песенка "Про жирафа". Директор студии, Анна Карлин рассказала ребятам о том, что в Англии жил такой знаменитый поэт, писатель, художник, драматург и музыкант Шел Силверстайн, как пришла ему в голову мысль написать это длинное, но безумно смешное стихотворение под названием "Полтора жирафа". После прочтения стихотворения, дети дружно искали семь различий у жирафов, изображенных на рисунке, который Анна раздала детям и дорисовывали недостающие пятна. С нескрываемым интересом детвора листала саму книгу, рассматривали иллюстрации, которые Силверстайн сам нарисовал для своей книжки, весело повторяя запомнившиеся строчки.



Затем Анна с ребятами обсудили список стран, где проводился День Чтения и посмотрели некоторые страны и города на карте. Международный День Чтения оправдывает свое название и проводится по всему миру! Ребята с восторгом находили города, где проводился День Чтения, во всех концах света. Затем Анна предложила ребятам сделать собственные иллюстрации к книжке. Во некоторых случаях жираф вышел розовым, видимо демонстрируя благодарность ребят за книжку издательству "Розовый жираф".



Анна Карлин: Наши ребята свободно говорят и по-английски, и по-русски, но все-таки русский у них второй язык и мы, учителя студии и родители, активно боремся за сохранение и развитие русского языка наших детей. В дополнение к классам по рисованию и лепке у нас есть классы по русскому языку и театру, проводятся заседания книжного клуба. День Чтения на русском языке имеет для нас особое значение - не только потому, что мы читали эту книжку на русском языке, но и потому что ребята увидели как важен русский язык во всем мире - и в Австралии, и в Латвии, и в России, и в Америке дети читали "Полтора жирафа" на русском языке!

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya