http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com

НовостиНовости на русскомЗачем нужен человеку осенний фестиваль?

Left Right

11/12/2012   Зачем нужен человеку осенний фестиваль?
Осень в Вашингтоне

10 ноября 2012 года в образовательном центре Метафора прошёл ежегодный осенний фестиваль.

Отчего именно осень явилась неистощимым и неустанным вдохновителем поэтов, прозаиков, живописцев и композиторов, воспевающих её своим гением, знаменующих её бурей своих восторгов и похвал?! Не оттого ли, что осень – самая таинственная, противоречивая и поистине уникальная пора, ставшая мощным аккордом жизни перед продолжительной морозной паузой, последней отчаянной вспышкой угасающего костра.



На восточном побережье Америки это период ливней, бурь, ураганов и всепоглощающего контроля стихии над всем, чем так долго и тщеславно гордился человек. И пока природа бушует, неиствует и устрашает, человеческий разум и всё его существо стремится к гармонии. В этом стремлении осень предстаёт красочной, яркой, волшебной , порывистой, выразительной в своих страстях и переменчивости настроений. В этом стремлении к гармонии и полноте восприятия мы наслаждаемся осенью, мы её празднуем!



Осенние фестивали и праздники осеннего урожая – это давняя традиция, которая успела стать дорогой сердцам детей и взрослых всего региона Большого Вашингтона. Яблоки, тыквы, кукуруза, пшеница, оранжево-бурая листва, шуршащая под ногами!... Ну как не залюбоваться! Как не заслушаться! Славянские базары с пышными пирогами и народными песнопениями, вернисажи осенних детских рисунков, и, конечно, сказочные представления! Осень – это праздник, праздник талантливый, красивый и невероятно вкусный!



Начало учебного года в образовательном центре "Метафора" - это всегда радость, эмоции и обязательно что-то новое. В 2012 году осенний фестиваль "Яблочник" по сложившейся уже традиции проводится седьмой год. Преподаватели центра считают, что всем детям совершенно необходимы мотивационные опорные пункты в течение насыщенного учебного года. Концертная программа фестиваля, яркая и разнообразная, как сама осень, неизменно становится тем событием, которого можно ожидать с нетерпением, к которому нужно стремиться и готовиться, в котором можно проявить свои чудесные способности и мастерство.



Программа началась с торжественного момента - вручения грамоты с благодарностью за достижения в области поддержки и изучения русского языка и культуры образовательному центру "Метафора". Грамота была вручена представителем Россотрудничества в Вашингтоне Натальей Мороз директору центра Жанне Бузовой.



Заиграла музыка. Волшебство сценических декораций немедленно погрузило зрителей в мир сказочного осеннего леса с вырастающим на их изумленных глазах гигантским грибом и раскачивающимися на ветру огромными листьями. За хоровыми выступлениями самых маленьких артистов последовал поэтический спектакль, эстрадно–хореографическая зарисовка сменилась драматическим представлением и зажигательными фольклорными мелодиями. Осенние игры с залом объединили всех зрителей и участников единым звучанием дождя, единым порывом ветра и единым взрывом аплодисментов!

Браво Осень! Браво "Метафора"!



Образовательный центр русского языка и культуры "Метафора"
http://MetaphorSchool.com

Фоторепортаж Елены Старосельской:
http://www.RussianDC.com/photos/?path=2012/20121110_USA_VA_Metaphor_Fest_Yablochnik


Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya