http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русском"Круглый стол" - "Женщина 21 века". NY

Left Right

11/26/2012   "Круглый стол" - "Женщина 21 века". NY

26 октября в здании Генерального Консульства Российской Федерации в Нью-Йорке состоялся второй ежегодный «круглый стол» по теме «Женщина 21 века», организаторами которого выступила Американская ассоциация русских женщин (AARW), которая была создана в 2011 году в целях их консолидации. Миссией организации является сохранение этнической идентичности, языка, культурно-исторического наследия, усиление международной позиции в области правовой и социальной защиты.

В этом году на «круглый стол» собрались представительницы из 9 штатов Америки, а также российские гости из различных общественных ассоциаций, бизнес-структур и международных организаций.



В современном мире женщина занимает лидирующие позиции во всех сферах деятельности и добивается успеха, работая в несколько раз больше, чем мужчина, постоянно доказывая, что она достойна быть успешной. Именно тему женского лидерства обсуждали участницы «круглого стола». Приятно, что половину выступавших представляли молодые лидеры (до 35 лет), достигшие успеха и работающие на благо российских соотечественников за рубежом.

Ярким тому примером являются Александра Ефимова (Чикаго), успешная бизнес-леди и представитель нескольких русско-американских организаций в штате Иллинойс; Ольга Папкович (Нью-Йорк), представитель ООН, художник, издатель журнала «PopImpressKa Collection»; Александра Шаройко (Пенсильвания), президент "Friends of the Russian Foundation for Human Reproductive Health Maintenance and Recovery", организации, занимающейся проблемами здравоохранения в России.

Анна Терри, американка по происхождению, возглавляющая Русский Центр в Мемфисе, отметила, что большая часть населения страны все еще живет пережитками "холодной войны", что необходимо работать усиленно, чтобы доказать среднестатистическому американцу, что Россия и русские давно стали друзьями и хорошими партнерами по всем направлениям.

Данный тезис поддержала своим докладом и доктор философских наук Галима Галиулина (Мерилэнд), предоставив статистистические исследования по изменению российско-американских экономических отношений за последние десять лет, подчеркнув, что многими успешными проектами в бизнесе и политике руководят именно женщины. Лидирует по женскому представительству Андорра (50% женщин в парламенте), в США – 16.3%, в России – 14% (в нынешнем созыве Госдумы).

Елизавета Филатова, являющаяся основателем AARW и представителем при ООН российской некоммерческой организации "Парус Надежды", подчеркнула, что необходимо усилить работу по направлению социальной и правовой защиты женщин, особенно наших соотечественниц, проживающих за рубежом, и не забывать о такой актуальной проблеме, как насилие над женщинами и детьми в семьях, для решения которой необходимо привлекать все возможные государственные и социальные рычаги власти. Также Елизавета познакомила участниц с новым совместным проектом, проводимым AARW совместно с "Парусом Надежды" по поддержке российских детей-инвалидов.

"Нам необходимо усилить работу по улучшению имиджа женщины в целом", - отметила в своем выступлении графиня Татьяна Николаевна Бобринская, призывая бороться за права женщин и девочек во всем мире.



На протяжении всего рабочего дня участницы обсуждали вопросы женской правовой защиты, женского насилия, роль женщины в политической жизни и бизнесе, в сохранении и распространении русского языка и культуры, усилении позиции соотечественников в США.

Выступали не только независимые эксперты, но и лидеры общественных организаций, такие, как Ольга Зацепина (RACH-C, NY), Лариса Абрамсон (Русский Центр, Нью-Йорк), Татьяна Дептола (Русский Центр, Олбани), Лариса Петренко (AARW), Марина Терентьева (образовательный центр "Подсолнух"), Елена Старосельская (общественная организация и информационный центр "Русский Вашингтон - RussianDC.com") и многие другие.

Заседание «круглого стола» открывалось видеоприветствием и пожеланием удачи участницам представителями национальной государственной премии в области развития общественных связей "Серебряный лучник" Ольгой Тарасовой (США) и На­деж­дой Явдолюк (Россия).

По материалам Лилии ЖУЛИКОВОЙ,
Нью-Йорк, США

Видеорепортаж Галины и Алексея Симан:

http://www.youtube.com/watch?v=Ch2F_TOLpeg&feature=youtu.be

Фоторепортаж Елены Старосельской, "Русский Вашингтон - RussianDC.com":

http://www.russiandc.com/photos/?path=2012/20121026_USA_NY_Consulate_AARW



Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya