http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русском"Дорога к Сочи-2014" стартует в Вашингтоне

Left Right

02/15/2013   "Дорога к Сочи-2014" стартует в Вашингтоне

"Дорога к Сочи-2014" так называется совместный проект Российско-Американской спортивной ассоциации "Гармония" и Американской ассоциации русских женщин /ААРЖ/, презентация которого состоялась в Российском центре культуры и науки в американской столице.



Как рассказал президент ассоциации "Гармония" Павел Крапива, речь идет о создании совместной российско-американской команды, которая в течение 2013 года примет участие в серии крупнейших легкоатлетических соревнований в США. Старт будет дан 16 марта в рамках Национального марафона в Вашингтоне. Затем запланировано участие в массовом забеге на 10 тысяч метров в городе Чарльстон (штат Южная Каролина) 6 апреля, самом крупном на Западном побережье США марафоне в Сиэтле (штат Вашингтон) 22 июня, забеге к Дню независимости 4 июля в Атланте /штат Джорджия/, а также в марафоне в Балтиморе (штат Мэриленд) 13 октября.



Предполагается, что общее количество участников команды "Дорога к Сочи-2014", которая побежит под олимпийской символикой, составит 40-50 человек. В их числе будут и знаменитости, в частности, олимпийская чемпионка в марафоне на Играх в Барселоне-1992 и серебряный призер Атланты-1996 Валентина Егорова, чемпион СССР в беге на 10 тысяч метров, двукратный чемпион престижнейшего Бостонского марафона и победитель первого марафона в Вашингтоне Андрей Кузнецов, единственная россиянка, выигравшая Нью-Йоркский марафон, Людмила Петрова, 4-кратная чемпионака мира Татьяна Позднякова, триумфатор и рекордсменка Бостонского марафона в классе "мастерс" Фирая Султанова, победительницы ряда крупнейших соревнований Елена Орлова и Ирина Суворова.



"Созданием команды и участием в нескольких самых крупных легкоатлетических соревнованиях в США мы рассчитываем пробудить интерес к предстоящим зимним Олимпийским играм в Сочи хотя бы у той части американской публики, которая увлекается спортом", - сказала президент ААРЖ Лариса Петренко. По ее словам, "если правительства наших стран осуществляют "перезагрузку" отношений, то спорт и подавно должен выступать послом мира, которым он обычно и является".

Олимпийский праздник в Сочи Петренко назвала "прекрасной возможностью съездить в Россию и ближе познакомиться с ее культурой или хотя бы просто посмотреть телетрансляции оттуда".
Инициаторы "Дороги к Сочи-2014" не намерены ограничиваться только участием в забегах. В рамках всех обозначенных соревнований они собираются устраивать специальные стенды и рассказывать американской публике об истории олимпийского движения в России.



Дмитрий Злодорев
ИТАР-ТАСС

Фоторепортаж Елены Старосельской:

http://www.russiandc.com/photos/?path=2013/20130215_USA_DC_RCC_doroga_k_Sochi

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya