http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русском400 лет династии Романовых или в Hillwood с Метафорой

Left Right

03/22/2013   400 лет династии Романовых или в Hillwood с Метафорой
В рамках фестиваля "Русский язык и культурное наследие в Америке"

Что может быть лучше дня, проведенного вместе с семьей?! Только ясное весеннее воскресенье с семьей на свежем воздухе с благоухающей зеленью, первоцветами и удивительными образцами парковой архитектуры.



Уникальную возможность такого отдыха предоставил своим ученикам и их родителям образовательный центр русского языка и культуры "Метафора", ставший организатором и спонсором чудо-поездки. В рамках фестиваля "Русский язык и культурное наследие в Америке" состоялась незабываемая экскурсия в знаменитый музей Хиллвуд (Hillwood Estate, Museum & Gardens, Washington, DC), являющийся обладателем одной из лучших коллекций русского искусства на Западе. В относительно небольшом по площали особняке госпожи Пост собраны необыкновенные предметы старины, связанные с жизнью нескольких поколений Российской царской династии.



В эти дни в музее открыта грандиозная экспозиция, посвященная 400-летию династии Романовых – событию, которое широко отмечается культурным сообществом во всем мире. Хронологическая последовательность выставки дает возможность посетителям проследить путь становления России как государства от провинциального княжества на задворках Европы во времена правления Михаила Романова, до развитого промышленного государства-великана под управлением Николая Второго. В числе экспонатов - картины, ювелирные изделия и изделия из поделочного камня, знаменитые яйца Фаберже, коронационные книги, посуда.



Профессиональный экскурсовод Марина Погосова так мастерски построила свое повествование, что дети стали самыми активными его участниками - вспоминали, отвечали на вопросы, анализировали, строили догадки. Благодаря курсу по истории России, преподаваемому в "Метафоре", каждый смог проявить свои знания и эрудицию. Викторина на внимание с поиском предметов старины, указанных на карте, завершилась к полному восторгу юных исследователей, вручением российского шоколада с имперской символикой. "Такая экскурсия - самый приятный и полезный вид учебной деятельности,"- отметила ученица "Метафоры" Полина Ковальчук, "сухие исторические факты и даты оживают, как-будто ты был знаком с этими людьми, сидел за теми же столами, носил похожие платься.."



Что же ещё планирует центр "Метафора" для своих учащихся и гостей? Участие в "Международном детском театральном фестивале" в марте, праздник "Весенней капели" в апреле, интеллектульный конкурс "Русский язык и культурное наследие" в мае, "Пушкинские чтения" в июне, обучающая поездка учащихся старших классов в Санкт-Петербург в августе... А что дальше? Почему бы не сольный концерт Дмитрия Хворостовского - специально для участников хора и фольклорной группы центра, создание березовой Аллеи Славы с указанием имени каждого студента, введение ночных программ изучения русского языка во сне и еще многое-многое другое!... "Нет ничего невозможного!" - улыбается директор Жанна Бузова.

Автор: Zhanna Buzov

Текст: Татьяна Пермякова

Фоторепортаж:

http://www.russiandc.com/photos/?path=2013/20130310_USA_DC_Hillwood_Metaphor

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya