http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  

НовостиНовости на русскомДень Космонавтики в школе Перспектива

Left Right

04/15/2013   День Космонавтики в школе Перспектива
В рамках фестиваля "Русский язык и культурное наследие в Америке"

В рамках ежегодного фестиваля "Русский язык и культурное наследие в Америке" в школе русского языка и культуры "Перспектива" прошли презентации, викторины и выставка детских рисунков, посвященные Дню Космонавтики.



12 апреля 2013 года исполнилось 52 года со дня полета первого человека в космос. Это сделал наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. Вокруг Земли обращаются десятки тысяч спутников, космические аппараты совершили посадку на Луну, привезя оттуда образцы грунта. Впоследствии на Марс и Венеру опускались автоматические зонды, несколько космических аппаратов покинули пределы Солнечной Системы и несут на себе послания внеземным цивилизациям. А начиналось все 12 апреля 1961 года с полета Юрия Гагарина на корабле "Восток", который стал космическим первопроходцем и открыл эпоху пилотируемых космических полетов.



Ученики старших классов прослушали презентации учителей о развитии космических исследований в России, о строительстве Байконура, о первом спутнике Земли, о первых покорителях космоса - Белке и Стрелке, о Гагарине и его полете, о том, как весь мир восхищался им, и как он трагически погиб, о Валентине Терешковой и даже о том, как приготавливается еда для космонавтов.



Студенты младших классов участвовали в викторине, посвященоой космосу и подготовили серию рисунков на тему "Я и космос".

Ученики из арт-студии "Перспективы" также подготовили замечательные работы, посвященные космосу. "Они много узнали о космических исследованиях в России, с увлечением работали две недели над своими живописными работами. Получилось очень красочно и красиво" - говорит директор школы "Перспектива", Анна Карлин - "нашим ребятам важно было не только узнать об этом историческом событии всемирного масштаба, о развитии космических исследований в России, но и узнать много новых слов - "невесомость", "околоземная орбита" и др."



За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Увереность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды. Безусловно, история развития космоса учит наших ребят замечательному жизненному принципу: "Бороться и искать, найти и не сдаваться!".

Спасибо организаторам фестиваля за предоставленную нам возможность участвовать в этом замечательном событии!

Фоторепортаж:
http://russiandc.com/photos/?path=2013/20130413_USA_VA_cosmos_Perspectiva

Узнать о других интересных события в школе "Перспектива" вы сможете по емайлу info@perspectivaschool.com, телефону 703-828-5136 или на сайте www.perspectivaschool.com

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
31 Марта
11:00 - 12:30
Пасха – воскресение Иисуса Христа!
7 Апреля
08:00 - 20:00
Индуистский храм в New Jersey
13 Апреля 07:30 -
14 Апреля 22:30
Два дня в Нью Йорке
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://www.RussianSchoolErudite.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya