http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русском"О России с любовью". Командный конкурс по русскому языку

Left Right

06/18/2013   "О России с любовью". Командный конкурс по русскому языку
В рамках фестиваля "Русский язык и культурное наследие в Америке"

В мае в рамках фестиваля в Вашингтонге прошли интерактивные командные конкурсы "Русский язык и культурное наследие в Америке". Второе и третье место разделили школы "Олимп", MD и "Перспектива", VA. Победителем стала команда образовательного центра "Метафора", VA.

Фестиваль проводится общественной организацией "Русский Вашингтон - RussianDC.com", при активном участии русских школ и образовательных центров Большого Вашингтона - "Метафора", "Олимп", "Перспектива", "Детская академия в Потомаке", "East-West", "Калинка", "Школа при Посольстве РФ в Вашингтоне" и Нью-Йорка - "Подсолнух", "Солнышко", при поддержке "Россотрудничества", Координационного Совета Соотечественников в США, "Русской Мозаики", Вашингтонского и Нью-Йорского центров фонда "Русский мир", "Института билингвальных исследований в Нью-Йорке", Russian Branch of Tibbits Historical Foundation и детского журнала "Вырастайка".



С приветствием к участникам мероприятия выступили представители Россотрудничества в США и Фонда «Русский мир» в Вашингтоне. Было также зачитано обращение к гостям и участникам от имени Посла Российской Федерации в США Сергея Кисляка.



Фестиваль «Русский язык и культурное наследие» становится традиционным праздником русской культуры в США, целью которого является формирование культурной общности русскоговорящего населения. В этот день каждый может принять участие в лингвистической олимпиаде и игровых конкурсах по русскому языку.

Командный конкурс – прекрасное средство сплочения детей и взрослых. Самое главное – научиться работать вместе: распределять обязанности, уметь "командовать" и "подчиняться", брать на себя ответственность, предлагать идеи и доводить начатое до конца.



В состав жюри вошли представители Россотрудничества и Фонда «Русский мир». В рамках мероприятия также состоялись демонстрация выставки детских рисунков и предметов народного творчества, мастер-классы по изготовлению поделок из дерева, соломы, шерсти, ювелирных украшений. В Фестивале приняли участие более ста человек, среди которых были школьники в возрасте от 4 до 16 лет из русскоязычных школ «Метафора», «Олимп», «Русская Академия в Потомаке», «Перспектива», «Алые Паруса», а также их родители и гости мероприятия.



Вечер завершился концертом и традиционным русским чаепитием. Все участники были награждены грамотами и подарками, подготовленными организаторами фестиваля.

Спасибо спонсорам фестиваля:

- Sergey Nikolaev
- Cyber-Florist.com http://www.cyber-florist.com
- Бюро переводов и нотариата Ларисы Шелл http://www.translations-24-7.com
- Alexander Parris
- Svitlana Koch
- Snezhana S. Conway Melo - Realtor www.facebook.com/snezhanahomes
- Пьер Алан


Фоторепортажи:
http://www.russiandc.com/photos/?path=2013/20130518_USA_VA_fest_ru_language_culture_heritage

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.10200655560563855.1073741832.1005722871&type=3

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya