http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомУтро школьное, здравствуй!

Left Right

08/08/2013   Утро школьное, здравствуй!



Закончились весёлые каникулы, загоревшие и отдохнувшие ребята возвращаются за школьные парты. Учителя честно стараются угомонить детей на первом уроке, но потом сдаются – ведь ребятам так нетерпится поделиться своими впечатлениями с товарищами, с которыми не виделись целое лето!

Что же ждёт учащихся в этом году в русской школе «Олимп»? Какие новые программы, конкурсы, праздники?

Новый учебный год начнётся 7 сентября и продолжится до 14 июня 2014г. Как обычно, каждую субботу в 9.00 часов утра школьный звонок будет приглашать всех ребят на занятия (кроме малышей из детского сада , у которых уроки начинаются позже, в 9.50). После пяти уроков плодотворной работы над основными предметами, и вкусным обедом на большой перемене, учащиеся смогут остаться на занятия в кружках и студиях до 14.40 часов.
В этом году впервые предлагается программа для младшего возраста ( 4-6 лет) «Русский язык как иностранный» ( РКИ). Данный курс предполагает работу с небольшой группой детей и ставит основную задачу – развитие у них навыков говорения на русском языке. В программу входит также обучение чтению и письму.

Начальные классы, с 1-го по 4-ый продолжат обучение по «Учебно- методическому комплексу», разработанному специально для школ зарубежья фондом «Русский мир».
Ребятам средних и старших классов будут предложены курсы соответствующих уровней российской программы по русскому языку, литературе , истории и культуре, адаптированные к местным условиям.

С октября 2013 г. старшеклассники приглашаются на курс подготовки к The Prototype AP Russain Language Exam ( данный экзамен разработан и проводится American Cobncils один раз в год). За пять лет по данному курсу в школе прошли подготовку и успешно сдали экзамен 45 студентов.

Занимательные кружки «Умелые ручки», музыка , драма, шахматы, танцевальная студия «Олимп», рисование с Алексеем Зубом приглашают ребят на шестой урок .
Самый любимый праздник Новый год будет отмечаться 14 декабря, а весенний праздник – 8 марта. В течение учебного года планируется провести различные конкурсы, познавательные классные часы, соревнования между классами, экскурсии и встречи с интересными людьми.

Следите за нашими новостями на сайте : www.RussianOlympus.com



C новым учебным годом! С новым путешествием в страну знаний!

Администрация школы «Олимп».

Фотографии Наталии и Виталия Фоломеевых.

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya