http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомЛучшие проекты Русской Америки в сфере общественных связей получили российскую премию "Серебряный Лучник"

Left Right

02/01/2014   Лучшие проекты Русской Америки в сфере общественных связей получили российскую премию "Серебряный Лучник"
Washington, DC

Цель конкурса "Серебряный Лучник - США" - привлечь к участию авторов проектов, которые расширяют межгосударственные, культурные, экономические и общественные связи и направлены на интеграцию России в мировое коммуникационное пространство. Состав номинаций определяется ежегодно. Победители получают статуэтку оригинального дизайна "Серебряный Лучник" и диплом. Авторы лучших проектов награждаются дипломами.

Лучшие проекты Русской Америки в сфере общественных связей названы в рамках престижной российской премии "Серебряный Лучник - США". Церемония ее вручения в третий раз прошла в Вашингтоне 31 января 2014.



Дыхание зимних Олимпийских игр, которые открываются меньше, чем через неделю, чувствовалось буквально от первой до последней секунды торжественного вечера, который проходил в Национальном клубе печати. Сначала под звуки бравурной музыки в зал, заполненный представителями русско-американских общественных организаций, бизнесменами, спортсменами и журналистами, внесли стилизованный "олимпийский огонь". Тем самым организаторы дали старт церемонии, а многие из ее участников, что называется, подхватили тему и то и дело в своих презентациях переходили на спортивный лексикон.



Награды вручались в шести номинациях, причем победителями оказались далеко не все фавориты гонки. Отличительной особенностью нынешней церемонии ее устроители назвали то, что в ней приняли участие проекты, подготовленные не только в США, но также и в разных городах России.

По традиции одной из самых популярных стала номинация "Культура, образование", где победа досталась Русскому кукольному театру "Хохлома" из Хьюстона /штат Техас/ за проект "Русский язык через искусство", ориентированный на детей из русско-американских семей, которые стараются изучать родной язык своих родителей. Его вдохновитель Елена Суворова-Филлипс привезла на церемонию в Вашингтон несколько театральных кукол, которые пользовались у аудитории огромной популярностью. По окончании церемонии многие хотели сфотографироваться с ними ничуть не меньше, чем с самой статуэткой "Серебряного Лучника".



В категории "Средства коммуникации" не было равных международному проекту "Российской газеты" под названием Russia Beyond the Headlines /RBTH/. В США это издание публикуется в качестве вкладок к газетам "Вашингтон пост", "Нью-Йорк таймс" и "Уолл-стрит джорнэл". Представитель RBTH в Нью-Йорке Анна Сергеева отметила, что "в Соединенных Штатах главной задачей проекта является расширение информационного присутствия России, а также продвижение отечественных компаний и регионов на американских рынках".

Блестяще прошла презентация русскоязычной общественной газеты «Диаспора» из Калифорнии, издающейся компанией «Афиша» с мая 1998 года и распостраняющейся в двадцати штатах США, а также в Канаде, Германии, Аргентине, Израиле и некоторых странах СНГ. Юрий Коротков, главный редактор «Диаспоры», ознакомил с общественными проектами проводимыми газетой и поблагодарил за активное участие основателя и президент компании Давида Пономаря.



Одним из "московских" победителей стал писатель и журналист Дмитрий Петров, получивший приз в номинации "Историческое наследие" за книгу "Джон Кеннеди. Рыжий принц Америки". По его словам, это первая за 40 лет опубликованная на русском языке биография 35-го президента США. Он представил публике многочисленные фотографии и архивные документы. "Эта книга повествует о политической карьере Джона Кеннеди. А кроме того, это рассказ о замечательной семье Кеннеди - потрясающих людях, су каждого из которых была удивительная судьба", - резюмировал писатель.



В номинации "Бизнес, технологии, инновации" победили инициаторы проходящего в Москве форума "Открытые инновации", который ежегодно собирает десятки тысяч участников из разных стран мира и посвящен новейшим технологиям. Как рассказал представитель проводящей этот форум Российской венчурной компании Евгений Кузнецов, "в ключевые задачи входит интеграция РФ в мировое инновационное пространство и информирование бизнес-сообщества в США и по всему миру о российской системе поддержки отрасли высоких технологий".



Журналисту Карлу Шрэку достался специальный приз за блестящую многолетнюю журналистскую работу в России и США на благо укрепления гуманитарных связей и взаимопонимания между двумя странами.



Самой престижной в этой премии считается номинация "Персона" - за особый вклад в российско-американские общественные отношения. На сей раз ее лауреатом стал детский кардиохирург Билл Новик. Созданный им благотворительный фонд "Детское сердце" проводите сложнейшие операции у детей во всем мире. В России за последние годы он провел свыше 170 таких процедур.



Олимпийскому спокойствию Новика можно только позавидовать: он терпеливо ждал своего часа, а поднявшись на сцену, признался, что ни слова не понимает по-русски, хотя его дедушка и бабушка были родом из России.



Завершающим же аккордом, как и подобает в преддверии Олимпийских игр, стало награждение в номинации "Спорт" проекта "Дорога к Сочи-2014". Его организаторы из Российско-Американской ассоциации "Гармония" и Американской ассоциации русских женщин собрали команду известных легкоатлетов-профессионалов и любителей, которые участвовали наиболее популярных массовых забегах в США и рассказывали американцам о предстоящих соревнованиях в Сочи.



В рамках проекта "Дорога к Сочи-2014", совместно с Россотрудничеством и общественной организацией "Русский Вашингтон - RussianDC.com", был проведен конкурс детского рисунка. Поощрительными призами за творческий подход и креативное решение были награждены образовательный центр "Metaphor" и "Alena's Art Studio"



Специально для церемонии вручения "Серебряного Лучника" Ирэна из "Russian Food Catering" испекла торт.

Интересные личности появлялись не только на сцене, но и присутствовали в зале, в качестве гостей.



Одной из них была баскетболистка Светлана Панкратова, по утверждению книги рекордов Гиннеса, обладательница самых длинных ног на планете.



Музыкальными переливами наполнял зал замечательный музыкант Сергей Криченко.



В первом ряду - Евгения Лужина-Салазар - бессменный автор парчовых нарядов помощниц.

Авторам лучших проектов предоставляется право на презентацию проекта и публикацию в книге "50 лучших проектов Национальной премии "Серебряный Лучник" в разделе Коммуникации в глобальном мире".



Елена Старосельская, проект "Русский Вашингтон - RussianDC.com" в выпущенном издании.



Критерии оценки - гуманитарная значимость проекта и его потенциал для развития отношений между Россией и США.



Дипломы "Серебряного Лучника" получили:

- Александр Каминник
Музыкальный руководитель и главный дирижер, общеобразовательная школа имени Роя Мэнна, Департамент Народного образования г. Нью-Йорк
за продвижение русской оркестровой традиции в США

- Елена Суворова-Филипс
Президент United Russian American Association, Houston Texas
за создание уникальных возможностей для изучения русского языка в США
проект «Русский через искусство» — Russian Puppet Theatre KHOKHLOMA

- Лариса Петренко
Вице-президент Американской Ассоциации Русских женщин
за проведение марафонов в США с участием заслуженных мастеров спорта из России
проект «Дорога к Сочи-2014»

- Павел Крапива
Президент Российско-американской спортивной ассоциации «Гармония», Washington
за проведение марафонов в США с участием заслуженных мастеров спорта из России
проект «Дорога к Сочи-2014»

- Светлана Столярова
Президент Попечительского Совета Благотворительной Организации «Русские Культурные Сады» - The Russian Cultural Gardens, Cleveland, OH
за закладку Сада Русской Культуры в Рокфеллеровском Парке Кливленда

- Анна Владимирова
«Russian4Cildren»–DFW, As a Platform of Russian Culture and Language

- Евгений Абов
Руководитель проекта Издательства «Российская газета» Russia Beyond the Headlines
за создание нового формата медиа-коммуникаций в союзе с крупнейшими СМИ США

- Юрий Коротков
Главный редактор газеты «Диаспора»
за создание русскоязычной общественной газеты

- Евгений Старостенко
Креативное агентство POWER
за позиционирование Сибири как мировой легенды, вовлечение в совместные бизнес-проекты
сибиряков в США

- Дмитрий Петров
Автор книги «Джон Кеннеди. Рыжий принц Америки»
за беллетризованное изложение биографии 35-го президента Соединенных Штатов Америки Джона
Фицджеральда Кеннеди, историю развития общественных связей (PR) американских политических партий, организаций и деятелей

- Ольга Моисеева
Генеральный директор Фонда «Форум инноваций»
за масштабную информационную кампанию в США при подготовке «II Московского международного
форума инновационного развития «Открытые инновации» и Выставки Open Innovations Expo 2013

- Евгений Кузнецов
Директор департамента стратегических коммуникаций, Член Правления ОАО «РВК»
за организацию информационной кампании «II Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» и Выставки Open Innovations Expo 2013

- Наталия Слободянюк
Исполнительный Директор «Лерникс Центр»
за создание условий профессиональной адаптации в США

- Carl Schreck
за блестящую многолетнюю журналистскую работу в России и США на благо укрепления гуманитарных связей и взаимопонимания между двумя странами

- Dr. Bill Novik
за благородный труд во имя спасения жизни маленьких граждан России

- Анатолий Смелянский
Президент Школы-студии МХАТ, Первый заместитель Художественного руководителя МХТ
им. А. П. Чехова, основатель и руководитель совместной аспирантской программы Школы-студии МХАТ и Американского Репертуарного театра при Гарвардском Университете за продвижение культурных ценностей, серию авторских телепрограмм по истории русского театра ХХ века на ТВ «Культура», театральное образование новых поколений России и США

- Пол Фишер
Президент Sentrum Marketing LLC, Директор международного издательства BOOKinFILE
за создание Электронной библиотеки «Наследие Художественного театра»

- Сергей Хрипунов
Вице-президент «RS»
за проведение Чемпионата по мини-футболу «Кубок наций» — ежегодный праздник спорта для многонациональной общины Хьюстона

- POWER Branding+Digital
г. Новокузнецк
за проект «I’m Sibirian» объединяющий сибиряков по всему миру

- Ольга Криченко за блестящее информационное сопровождение
проекта «Дорога к Сочи-2014»

- Сергей Криченко
за активное участие в команде и создание гимна
проекта «Дорога к Сочи-2014»



Регистрируйте ваши заявки на сайте "Серебряный Лучник": http://luchnik.ru/luchnik_usa

Фотографии Елены Старосельской и Кристины Сапожниковой.

По материалам: ИТАР-ТАСС/Дмитрий Злодорев, www.luchnik.ru, "Русский Вашингтон - RussianDC.com"

Фоторепортаж Елены Старосельской:
http://www.russiandc.com/photos/?path=2014/20140131_USA_DC_Press_Club_Luchnik


"Серебряный Лучник - США":



Церемония награждения проекта "Техасский фестиваль театрального искусства 2013", номинация "Культура, образование":


Видеорепортаж Елены Суворовой Филипс (Хьюстон)

Церемония награждения проекта "Дорога к Сочи-2014", номинация "Спорт"
и заключительный этап церемонии:


Видеорепортаж Ольги Криченко (Вашингтон)

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya