http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомБлагодарим наших волонтеров и спонсоров прошлых лет, а также тех кто уже помогает в подготовке четвертого фестиваля!

Left Right

05/02/2014   Благодарим наших волонтеров и спонсоров прошлых лет, а также тех кто уже помогает в подготовке четвертого фестиваля!

Благодарим наших волонтеров и спонсоров прошлых лет, а также тех кто уже помогает в подготовке четвертого фестиваля!

Весной 2014 года Оргкомитет международного театрального фестиваля для детей и юношества провел несколько мероприятий, направленных на развитие фестиваля и поддержку волонтеров.

30 марта 2014 силами волонтеров Американской Ассоциации по поддержке русской культуры и образования (ААРКО) был проведен благотворительный обед в церкви Св. Иоанна на котором с отчетом о работе Ассоциации выступила ее президент Соколова Светлана и председатель Оргкомитета театрального фестиваля Анастасия Воронцова.

Светлана Соколова осветила направления, по которым работает Ассоциация последние годы. Она рассказала о проектах в сфере образования и поддержки искусства, таких как выпуск справочника русскоязычных организаций в США, выставки художественных работ и поддержка проекта «Принцесса цветения сакуры».

Анастасия Воронцова подробно рассказала о нашем театральном фестивале. «В этом году гостей фестиваля ждет целый калейдоскоп спектаклей на русском языке.» - сказала она. «Уже зарегистрировалось 16 коллективов из Канады, Джорджии, Коннектикута, Техаса, Висконсина и других штатов Америки.»

Каждый год фестиваль поддерживают сотни волонтеров, готовые выполнять любую деятельность по организации фестиваля. Рассылка писем, подготовка костюмов и декораций для открытия, изготовление печатной продукции - это далеко не полный список того, что ложится на плечи добровольных помощников фестиваля. В этом году основатель фестиваля ААРКО решил отблагодарить всех, кто трудится на благо фестиваля и других проектов, проведя концерт «Апрельская Юморина» 6 го апреля 2014 года в ресторане «FireLake Grill».

На концерте «Апрельская Юморина» Светлана Соколова выразила благодарность всем волонтерам ААРКО и, вместе со своими помощниками Татьяной Флойд, Давидом Злотиным, Людмилой Кларк, Ольгой Кукловой, рассказала о настоящих и будущих проектах, в том числе, и о Четвертом Международном Фестивале Детских и Юношеских Русскоязычных Театров.

В концерте «Апрельская Юморина» принимали участие гитарист Сергей Криченко, музыкант и поэт Аркадий Дубинчик и театр «CapitalKapustnik». Художники и фотографы, такие как Изя Шлосберг, Алекс Стефан и другие, представили свои работы для вернисажа.
Среди гостей были:
Константин Агладзе - советский, российский физик и биофизик, один из победителей первого конкурса мегагрантов Правительства РФ 2010 года;
Евгения Лужина-Салазар - лучший модельер штата Мэриленд, победитель MD Fashion Week 2012;
Вера Жданович - старший преподаватель русского языка и литературы на кафедре Современных Языков и Лингвистики, Мерилендского Университета в Балтиморском округе;
члены клуба «Что? Где? Когда?» Сергей Островский и Анатолий Майбурд;
и многие другие.



Оргкомитет приглашaет всех друзей принять участие в четвертом фестивале в качестве спонсора, волонтера или просто гостя! Дополнительная информация на сайтах фестиваля - www.russfestival.org и www.russfestival.com
До новых встреч на фестивале 30 мая - 1 июня 2014 года!

http://www.russfestival.com

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya