http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  

НовостиНовости на русскомКак тратить с выгодой для себя и своих близких?

Left Right

08/20/2014   Как тратить с выгодой для себя и своих близких?
"Медикэр", "Страхование жизни", "Пенсионное планирование". Агент / консультант Эрнест Бадалов

Сегодня у нас в гостях агент/консультант Эрнест Бадалов.

Эрнест, в сфере услуг, которые Вы предлагаете, такой широкий спектр направлений, что сложно одним словом дать определение вашей деятельности как агента-консультанта. Многие программы, с которыми Вы работаете, сложны и уникальны. Можете ли выделить три основных направления, о которых можете сейчас рассказать?

- Это сделать не очень легко, но я попытаюсь удовлетворить интерес и охватить все возрастные категории аудитории читателей. Расскажу о государственных программах "Медикэр" и об индивидуальных планах "Страхование жизни", "Пенсионное планирование".

Давайте начнем с "Медикэр", что Вы можете сказать об этом виде страховки?

- О "Медикэр" должен знать каждый, чтобы не разориться на расходах по медицинскому обслуживанию и иных затратах на поддержание здоровья. Википендия конструктивно дает определение "Медикэр" - от английского слова "Medicare" — одна из федеральных программ медицинского страхования для населения зрелого возраста, начиная с 65 лет. Она состоит из трех основных частей:
1) "Часть А" - больничное страхование: оплата больничных услуг, некоторых форм домашнего ухода;
2) "Часть B" - дополнительное медицинское страхование: оплата посещений врача, амбулаторных услуг и услуг независимых лабораторий.
3) "Часть D" – покрытие медикаментов

Medicare могут получать следущие лица:
1. Иммигранты, проживающие в США на законных основаниях и получающие пособия по социальному обеспечению (SSI).
2. Граждане США, не имеющие права на пособие по социальному обеспечению, но достигшие 65-го возраста и официально проработавшие в США не менее 10 лет или 40 кварталов.

В отличие от обязательного больничного страхования дополнительное страхование производится на добровольной основе.

Значит ли это, что людей до 65 лет этот вид страховки не касается?

- Не совсем так. Этот вид страховки могут получать и те, кому не исполнилось 65, если они были на инвалидности в течении 24 месяцев.

Существуют некоторые категории заработков, в процессе которых работники получают оплату "в конверте". Как быть в таких случаях?

- Граждане должны понимать, что сумма таксов, не выплачиваемая сейчас, может обернуться в десятки тысяч расходов, выплаченных после 65 лет на медицинские затраты. По законам природы, как говорится, все находится в балансе.

Полностью ли "Медикэр" покрывает медицинские расходы на человека?

- Нет, он покрывает только 80% , кроме того к нему требуется приобретение дополнительной страховки (Medicare Supplement или Medicare Advantage).

Без "Медикэр" челокека ожидают большие корманные расходы на госпиталь и докторов, а как на счет покрытия лекарств?

- Это тоже часть государственной программы, которая подбирается индивидуально из 34 существующих планов, предоставляемых различными компаниями после тосле того, как клиент получает "Часть А" и "Часть В" ("Part A" и "Part B"). Для тех, у кого низкий доход, я помогаю с программой штата, которая оплачивает до $40 в месяц медикаментный план.

Эрнест, а где можно получить информацию и разъяснение по этой программе?

- Пособие по "Медикэр" выдается организацией "Социальное обеспечение" (Social Security). Состоящее из пары сотен листов, оно сложно для восприятия. Большинство сведений, предоставляемых для ознакомления, Вам вообще не нужно. К сожалению, русскоязычной литературы, которая легка в понимании, не существует, как впрочем и американской.
Чтобы помочь разобраться в океане информации, найти то, что подходит именно для вашей жизненной ситуации, я назначаю бесплатные индивидуальные консультации у меня в офисе или с выездом к клиенту.
Могу добавить, что только в течении 6 месяцев (3 месяца до месяца исполнения 65 лет и 3 месяца после) вы можете подать на регистрацию получения гарантированного (Supplemental) покрытия, независимо от состояния здоровья.

Есть ли у Вас конкуренты в области консультаций?

- Честно говоря, я не знаю еще кого-либо из русскоговорищих агентов, кто бы занимался "Медикэр". Среди остальных посредников, у меня нет конкурентов, так как моя работа отличается тем, что я не только объясняю, помогаю выбрать подходящий план, заключаю договор, но и занимаюсь "обслуживанием" на всем протяжении контракта.
Информация по "Медирэр" и планы по покрытию медикаментов постоянно обновляются. Со своими клиентами я работаю "до конца", становлюсь обслуживающим агентом, информирующем о появившихся изменениях, или ко мне обращаются, если сталкиваются с любой появившейся сложностью.

В каких штатах Вы работаете?

- Я могу консультировать проживающих как в США, так и в других странах, если контракт будет подписан на человека, проживающего в штате Мэриленд, Вирджиния или Округ Колумбия (MD, VA, DC).

Как с вами можно связаться?

- По телефону +1 443-527-8975 или по емайлу: myretirementcare@gmail.com

Спасибо, давайте теперь поговорим о страховании жизни. Чем интересна эта программа?

- Многие наши соотечественники или не совсем понимают значение такого покрытия, как "Страховка жизни" ("Life Insurance"), или относятся к нему с недоверием, так как не сталкивались с ним раньше. Однако, в настоящий момент, страхование в Европе, России и других странах, набирает большие обороты. Такая страховка имеет много различных назначений, начиная с элементарного покрытия в 10-15 тыс. долларов на похоронные расходы и заканчивая наследством для детей и внуков.

Купить страховку, что бы она оказалась наследством? Это что-то из области фантастики!

- Как вы думаете, каким образом американские родители обеспечивают финансовую независимость своих детей? Ответ очевиден - приобретением "Страховки жизни". Мы прекрасно понимаем, что все мы не вечны, и что это только вопрос времени. Передавая детям наследство в полмиллиона долларов и более, мы можем изменить их дальнейшую жизнь, их детей и внуков.

Пожалуйста, продемонстрируйте на наглядном примере, что Вы имеете ввиду?

- Конечно, вот только один из примеров. Типичная семья из 4 человек - папа, мама и двое детей. Семья покупает дом стоимостью в 300 тысяч на 30 лет. За это время выплаты по кредиту и дому составят в сумме 900 тысяч. Допустим папа получает 80 тысяч в год, а мама - 60 тысяч. Этих денег хватает для ежемесячных выплат, все хорошо. Но, по стечению обстоятельств, один из родителей уходит из жизни, жизнь непредсказуема. Что делать второму родителю и детям? Терять дом? Перебиваться с "хлеба на воду"? Искать дополнительную работу? Этого можно избежать. "Страховка жизни" компенсирует сумму долга за дом. Кстати, такая страховка, например, с покрытием 500 тысяч, для мужчины в возрасте 40 лет стоит $42.44 в месяц, а для женщины 40 лет - $35.00, сроком на 20 лет покрытия.

Многие работодатели предоставляют такие страховки. Чем они отличаются?

- Это временная сфера действия и она теряется с момента ухода с работы. Наши варианты страхового покрытия работают как инвестионные инструменты, не облагаемые налогами. Таких примеров десятки и все возможные сценарии обсуждаются при встрече с клиентом.

Конкретный пример с цифрами?

- Ок. Возьмем семью, в которой женщине с хорошим здоровьем 30 лет и ее ребенку 5 лет. Мама покупает "страховку с накопительным покрытием" за $100 в месяц с начальным страховым полюсом $150,849.00.
Даже если с ней что-то случается уже на следующий день, то ее семья сразу получает сумму в $150,849.00.
Через 10 лет ее страховая сумма будет составлять $161,454.00, через 20 лет - $186,00.00.
В возрасте 85 лет (это средняя продолжительность жизни в США) ее страховая сумма будет составлять $602,894.00. Это та сумма, которая в дальнейшем унаследуется детьми или внуками.
За 50 лет вложения в страховку, сумма составилa $66,000.00, а возврат - $602,894.00, т.е прибыль составляет более полумиллиона.
Допустим, что через 20 лет после открытия полюса, мама захочет прервать договор и передать накопленные деньги ребенку, которому исполнилось 25 лет. На этот момент сумма, не облагаемая налогом, будет составлять $55,856.00, то есть за 20 лет мамой было выплачено $24,000.00, а возврат составит - $55,856.00 плюс во время этого периода фактически работает "бесплатная" страховка.
Если семья может, например, платить $200 в месяц, то возврат к 85 годам станет $1,355,155.00 - это деньги освобожденные от налогов государству.

Честно говоря, я даже себе такого не представляла.

- Да, об этом не много пишется или говорится. Существуют десятки интересных вариантов, но одно остается неизменным - чем ты моложе, тем это выгоднее.

А как же быть пожилым людям, у которых минимальный доход?

- Очень хороший вопрос. Когда я говорю с пожилыми людьми о приобретении "Страховки жизни", то часто в ответ слышу две фразы:
- "У меня уже собраны деньги на похороны"
- "Мои дети об этом позаботятся".

Предлагаю задуматься над:
- "Не лучше ли понемногу платить "из чулка" и в момент необходимости иметь большую сумму покрытия?"
- "Не лучше ли детям платить помемногу сейчас, чем в одночасье выложить 10-15 тысяч, нанося ощутимый финансовый урон своей семье?"

Да, над этим стоит задуматься. Мы плавно перешли к теме пенсионного планирования. Какие конструкции для этого имеются ?

- Это сложная темя для разговора и не может быть выражена в нескольких фразах. Попробую рассказать простым крестьянским языком. В стране существуют различные инвестиционные механизмы, одним из которых является "Выплаты" (Annuity). Сейчас я попробую объяснить. Существует два вида вложений - агрессивное и консервативное.
Агрессивное - человек инвестирует в маркет. Консервативное - человек держит деньги в банке (CD, Checking/Saving Accounts).
В первом случае, маркет может идти вверх или вниз, можно заработать или потерять, как это было в 2001, 2008, 2011 годах.
Во втором случае, если держать капитал в банке, то со временем, за счет инфляции, деньги теряют свою покупную способность.
Продукт "Annuity", которым я занимаюсь, это среднее между агрессивным и консервативным вложением.
"Annuity" гарантирует, что ваш принципaл потерян не будет, когда интерес маркета падает, и в то же время, вложенный капитал будет расти в среднем на 50% интереса маркета.
Для людей старше 65 лет это самый идеальный и безопасный вид вложения. "Annuity" так же можно построить таким образом, что его владелец будет получать доход до конца своей жизни, даже если его вложенный в "Annuity" капитал закончится.
Надеюсь, я вас не очень запутал.

Что вы можете сказать о таких вложениях как IRA, 401K, TSP и т.д.?

- Я объясняю клиентам, что это за вложения и что ожидать от них в будующем. Если вкратце, то в возрасте семидесяти с половиной лет, люди обязаны снимать определенный процент с этих вложений, с которого они должны платить налоги. Если эта сумма не снимается, то она облагается штрафом.

Записывайтесь на индивидуальную бесплатную консультацию и мы подберем варианты в зависимости от вашей ситуации и интересов.

Это очень интересно. Эрнест, Вы обладатель огромного объема полезной информации и готовы ей поделиться. Какое у Вас образование?

- Если бы это было не интересно, и не приносило бы пользу клиентам, я бы этим не занимался. Помимо двух экзаменов штатов, порядка 40 курсов по различным видам покрытий, у меня еще есть два бакалавра (Bachelor Degree) и мастер дегри (Master Degree).
Я работал в частных и государственных секторах, включая министерство торговли, министерство обороны и министерство юстиции (Department of Commerce, Department of Defense и Department of Justice).

В конце нашего разговора хочу добавить только одно - заботьтесь о себе и своих близких.

Звоните, если Вам 65 лет и больше, Ваш стаж в США не менее 10 лет, если Вы молоды и полны сил.

Агент/консультант Эрнест Бадалов. MD, VA, DC

Адрес:
Montgomery Village MD, 20886
Запись на бесплатную консультацию
Телефон: 443-527-8975 Russian, English
E-Mail: myretirementcare@gmail.com
http://www.russiandc.com/yp.php?id=496

© Эксклюзивное интервью с Эрнестом Бадаловым специально для читателей www.RussianDC.com

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
31 Марта
11:00 - 12:30
Пасха – воскресение Иисуса Христа!
7 Апреля
08:00 - 20:00
Индуистский храм в New Jersey
13 Апреля 07:30 -
14 Апреля 22:30
Два дня в Нью Йорке
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://www.RussianSchoolErudite.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya