http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  

НовостиНовости на русском"Вашингтон Кэпиталз". OVECHKIN

Left Right

01/16/2015   "Вашингтон Кэпиталз". OVECHKIN
Фото и текст: Сергей Москалев

«Вашингтон Кэпиталз» играет в этом сезоне хорошо, пока. Девять побед в последних матчах.

Для непосвященных: в команде есть хоккеист, который больше, чем кто-либо, «делает» игру. О нем говорят, что такие в хоккее появляются раз в десять лет. Он уже трижды становился обладателем «Харт Трофи» (вручается самому ценному игроку лиги), четыре раза получал «Морис Ришар Трофи», стал лучшим бомбардиром за всю историю «Вашингтон Кэпиталз».

И вообще, он трехкратный чемпион мира.

При этом ему тоже кое в чем не везет: его команда не выигрывала кубок Стэнли, а сборная, за которую он играет – Олимпиаду.

Еще не вечер.

Вы догадались – речь о звезде «Кэпиталз» Александре Овечкине. Он кумир тысяч любителей хоккея.



Вот на днях видел – зрелище обычное: на игру десятки парней и девушек ехали в метро (на моей красной линии) в красных свитерах с надписью на спине OVECHKIN.

Кстати, в «Кэпиталз» играют еще двое русских – Кузнецов и Орлов.

А трое уже компания, веселая такая компания…

Овечкину чаще всех, как капитану и мегазвезде, выпадает право давать интервью. Доступ к телу обычно происходит в раздевалке после игры или тренировки.

И в то время, когда другие сбрасывают доспехи, капитан отдувается за всех – и на русском и на английском, что называется, «по пожеланиям трудящихся».

Вообще, мое недавнее впечатление такое: будто ты не в «Кэпиталз», а в раздевалке «Динамо» или ЦСКА – шуточки-прибауточки на русском. «Наши», ко всему еще, обучили кое-каким популярным словам и выражениям своих партнеров по команде – американцев и шведов, в прошлом году играл белорус – тот сам все знал. И теперь известные междометия иногда, пусть даже с акцентом, слетают с языка форвардов и эмоционально дополняют удачный бросок или… неудачный. Желательно, это, конечно, не озвучивать – «запикивать». Но есть также мнение, что слова эти – неплохое подспорье в труде и обороне.



После тренировки фанаты хоккея поджидают хоккеистов на улице в надежде на автограф. Некоторым, по просьбе и с «подачи», Овечкин может подписать фото и в раздевалке.

А на интернет-аукционах – я видел – продаются даже какие-то «авторские раритеты».

Под очередной автограф Овечкина в раздевалке Орлов подшучивает: «Саш, а давай твою первую шайбу выставим на продажу – тыщ за сто – срубим бабок». Овечкин отмалчивается, ухмыляясь.

Вероятно, продажа шайбы пока не входит в его планы. Шайбы он только забивает. В среднем, по статистике, в ста матчах – более шестидесяти.

Вообще, по отзыву тренера «Кэпиталз» Барри Тротца, Овечкин, играя в НХЛ с 2005-го, за десять лет превратился в живую хоккейную легенду и «поставил лигу с ног на голову».

Выходит, так и стоим, и болеем за «Кэпиталз».



Позавчера опять выиграли.

Далее: http://blogs.voanews.com

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
31 Марта
11:00 - 12:30
Пасха – воскресение Иисуса Христа!
7 Апреля
08:00 - 20:00
Индуистский храм в New Jersey
13 Апреля 07:30 -
14 Апреля 22:30
Два дня в Нью Йорке
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://www.RussianSchoolErudite.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya