http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com

НовостиНовости на русскомРеформа Обамы, грин-карта, воссоединение.. Заметки иммиграционного адвоката

Left Right

03/05/2015   Реформа Обамы, грин-карта, воссоединение.. Заметки иммиграционного адвоката
National Immigration Law Group, PLLC

Сегодня у нас в гостях Жанна Снелбекер. Zhanna Snelbecker, Esq. является иммиграционным адвокатом и основателем юридической фирмы National Immigration Law Group, PLLC. Г-жа Снелбекер закончила юридический факультет университета имени Джорджа Вашингтона в Вашингтоне, округ Колумбия. Она член Коллегии адвокатов в штате Нью-Йорк и в округе Колумбия, и является членом Американской ассоциации юристов по иммиграционному праву. Практикует иммиграционное право во всех штатах США, и за рубежом. Г-жа Снелбекер свободно говорит на английском и русском языках. До основания National Immigration Law Group, PLLC, г-жа Снелбекер в течении более 13 лет работала в области иммиграции в нескольких крупных международных юридических фирмах и руководила иммиграционным отделом крупной компании по информационным технологиям.

Жанна, у иммигрантов, прибывших в США, периодически возникают темы для обсуждения. Можете ли ответить на вопросы наших читателей?

- Конечно! Задавайте.

Вопрос: У меня грин карта. Я часто езжу за границу и бываю вдали от США на регулярной основе. Я смогу получить гражданство в США?

- Это зависит от длительности ваших поездок. При непрерывном отсутствии более шести месяцев, Вы можете нарушить непрерывность проживания, необходимую для гражданства. По проишествии одного года за рубежом, придется начинать подсчет времени заново. Под «подсчетом времени» имеется в виду, что существует дополнительное требование наличия восемнадцати месяцев (если вы обращаетесь на гражданство на основании в браке с гражданином США) или тридцати месяцев (при прочих основаниях на получение гражданства) проживания в США, в любой комбинации дней, на момент 3-летней годовщины выдачи грин-карты при обращении на основании в браке с гражданином США или на момент 5-летней годовщины при прочих основаниях на получение гражданства, хотя само заявление можно подавать за 90 дней до этой годовщины.

Вопрос: Что такое условная грин карта?

- Условная карта выдается получателю, если получатель является супругом гражданина США и брак был заключен менее чем за два года до даты выдачи грин карты. Оба супруга должны совместно подать прошение, чтобы удалить «условное основание» в течение 90 дней до второй годовщины выдачи грин карты. Невыполнение этого требования приведет к прекращению условного постоянного проживания получателя и началу процесса депортации.

Вопрос: Я являюсь гражданином США. Моя мать проживает на Украине. Моя жена и я решили перевезти ее сюда. Слышал, что мне нужно ее спонсировать и не уверен, хватит ли у нас дохода. У нас 2 детей, работаю только я. Какой нужно иметь годовой доход, чтобы ее спонсировать?

- В основном, чтобы быть спонсором, человек должен быть гражданином США или постоянным жителем, 18 лет и старше, и должны соответсвовать требованию дохода, который варьируется в зависимости от размера семьи. На настоящий момент, это минимум $19,662 на 2 членов семьи в год: $24,737 на 3 членов семьи : $29,812 на 4 членов семьи. Заметьте, что федеральный уровень бедности выше для Аляски и Гавайи. Есть и альтернативные методы спонсорства.

Вопрос: Как я могу получить SEVIS форму I-20 из учебного заведения?

- Сначала вы должны быть приняты на обучение этим заведением. Вы должны доказать, что вы или Ваш спонсор имеете достаточные финансовые ресурсы для покрытия как минимум обучения в течении первого учебного года, расходы на проживание и другие расходы, такие как книги и транспортировка. Обычно брошюра учебного заведения расскажет вам об уровне минимальных затрат. Если вы удовлетворяете этим условиям, вы можете получить SEVIS форма I-20.

Вопрос: Если иностранец студент выпадает из статуса, как он может восстановить свой статус?

- Если иностранный студент выпал из F-1 статуса не более чем на 5 месяцев, он/она могут подать заявление о восстановлении F-1 статуса. Иммиграционные чиновники могут одобрить вопрос о восстанавлении запроса, если студент: 1) по-прежнему находится в Соединенных Штатах, 2) не выпал из статуса более чем 5 месяцев на момент подачи просьбы о восстановлении, 3) это первое и неумышленное нарушение иммиграционных правил, 4) учебное заведение поддерживает это прошение и согласно на продолжение обучения, 5) студент не работал без разрешения и против него не был начат процесс депортации, 6) студент докажет, что выпадение из статуса произошло в результате обстоятельств, не зависящих студента. Такие обстоятельства могут включать серьезную травму или болезнь, закрытие учреждения, стихийное бедствие, или оплошность или недосмотр со стороны учебного заведения, и 7) отказ в восстановлении приведет к крайним лишениям для студента.

Вопрос: Я в США на В визе как турист. Очень хочется здесь остаться легально. Могу ли я изменить свой статус с B на F-1 студент?

- Если вы получите SEVIS форму I-20 из учебного заведения, вы можете подать заявление, чтобы изменить свой статус с B-2 статуса на F-1 статус студента. Служба Иммиграции не позволит Вам измененить статус, если они посчитают, вы Вы изначально приехали в США с намерением учиться. В связи с этим, не подавайте такого прошения в первые 60 дней приезда. В период ожидания после подачи заявления, вы не можете начинать обучения или предпринимать другие действия, несовместимые с визой В, пока USCIS не одобрит Ваше прошение на изменение статуса.

Вопрос: Я приехала в США в 2003 году и решила остаться. В 2012 году родился ребенок на территории США. Я устала от бесконечных переживаний по поводу моего статуса. Слышала про реформу Обамы. Подпадаю ли я под эту реформу и куда и как мне обращаться?

- Под реформу Обамы подпадут нелегальные иммигранты, у которых родились дети на территории Соединенных Штатов, либо иммигранты, дети которых имеют грин карту. Получения статуса постоянного жителя США эти люди не получат, но могут получить разрешение на работу сроком на три года с возможностью его продления. Критериями являются:

- минимум 5 лет проживания в стране,
- отсутствие проблем с правосудием,
- наличие детей, родившихся в США или имеющих вид на жительство в США (дата рождения детей должна быть до 20 ноября 2014 года).

На настоящий момент, Служба Иммиграции пока не разработала порядка процедуры подачи таких заявлений, но их обязали это сделать до конца мая 2015 года.

Жанна, огромное Вам спасибо за такие полные разъяснения. На каких условиям нашим читателям можно обратиться к Вам за помощью?

- Пожалуйста, подавайте свои вопросы касательно иммиграции в США по электронной почте: zsnelbecker@nilg-dc.com, на вебсайте www.nilg-dc.com или по телефону: (202)487-8438. Первоначальная консультация (20 мин.) бесплатная.


Читайте интервью с Жанной Снелбекер. Май 2014г.:
"Лотерея, убежище, виза.. Заметки иммиграционного адвоката"
http://russiandc.com/news.php?id=2580


Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya