http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомВыставка "Золотой век русской литературы"

Left Right

10/10/2015   Выставка "Золотой век русской литературы"

С 3 по 10 октября в Российском культурном центре в Вашингтоне и на базе партнерских площадок в Нью-Йорке состоялась выставка «Золотой век русской литературы», приуроченная к Году литературы в России.



Проект представляет экспозицию картин современных художников, посвятивших свои произведения творчеству знаменитых поэтов и писателей XIX в. Организаторами мероприятия выступили телеканал «АртистТВ», а также представительство Россотрудничества и центр Фонда «Русский мир» в США.

Посетители выставки смогли получить представление о чертах внешности литературных деятелей «золотого века», художественных фрагментах их произведений и эмоциональном состоянии персонажей. В подарок гости также получили каталог, содержащий не только репродукции картин художников, но и информацию о русских поэтах и писателях, оставивших значительный след в развитии мирового литературного процесса.

В течение года выставка «Золотой век русской литературы» была представлена в здании Министерства иностранных дел на Смоленской площади, а также в Российских центрах науки и культуры и на партнерских площадках за рубежом (Тегеран, Берлин, Дрезден, Братислава, Неаполь, Гамбург).

По материалам http://rccusa.org

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya