http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com

НовостиНовости на русскомСекреты успеха. Войлок в руках Светланы Маэ и Кати Тархан

Left Right

01/21/2016   Секреты успеха. Войлок в руках Светланы Маэ и Кати Тархан

Сегодня у нас в гостях талантливые дизайнеры по войлоку Светлана Маэ и Катя Тархан, живущие и работающие в Вирджинии.



Вы сказали, что создаете "художественный войлок", чем он отличается от обычного?

- Само слово "войлок" неизбежно ассоциируется у большинства с чем-то серым, грубым и жестким. С валенками или буркой, например. Хочется разрушить эти стереотипы и показать, что из войлока можно сделать очень элегантные и красивые вещи. Все наши модели выполнены в технике "нуно-фелтинг". Название происходит от японского слова "нуно" - ткань и английского "felt" - войлок; то есть соединение ткани и непряденой шерсти для создания нового полотна. Применение этой техники открывает безграничные возможности в создании и моделировании одежды и обуви. Все наши вещи сделаны без единого шва, из шерсти, шелка и других натуральных тканей.

На ваш взгляд, насколько высок интерес к моде на войлок со стороны американского потребителя?

- Современный стиль жизни, внедрение новых технологий порождают "быструю моду", которая является неотъемлемой частью нашего времени. А в Америке, как в одной из самых "скоростных" стран, особенно. Быстро купил, одел и выбросил. На фоне этого все острее ощущается потребность в чем-то постоянном, естественном и натуральном. В "спокойной моде", в качественных вещах из природных материалов, которые служат долго. Эти вещи - ручной работы, сделанные в единственном экземпляре. Мы думаем, что спрос и интерес к таким изделиям сейчас растет как в Америке так и в других странах.



Почему вы выбрали именно войлок для создания своих изделий?

- Дизайнер по войлоку делает все сам и материал и выкройку и дизайн. Он превращает свою идею в изделие от начала до конца. Именно в войлоке процесс начинается с создания самой ткани. На этой стадии мастер придумывает свой единственный и неповторимый материал. Хочется еще раз сказать, что все изделия делаются без швов и даже пальто и обувь - все цельноваляные.
Хочется отметить, что животные, шерсть которых мы используем: ламы, овечки разных пород, мохеровая коза; все они живы, здоровы и щиплют травку на лугах Новой Зеландии и разных штатов Америки.
Еще одной причиной выбора войлока является целебные свойства шерсти.

Да, давайте остановимся подробнее на целебных свойствах шерсти и войлока.

- Всем известно такое прекрасное свойство шерсти как терморегуляция. Оно передается и войлоку. Через изделие к телу не проходит ни холод ни жара, и одновременно, шерсть сохраняет наше собственное тепло и поддерживает температуру тела.
Но не всем известно, что шерсть нейтрализует токсины, выделяемые на поверхность тела вместе с потом. Также, стимулирует кровообращение и положительно влияет на иммунитет. Очень советуем носить войлочные изделия людям с хронической усталостью, высоким стрессом на работе и частыми простудными заболеваниями.
При носке шерстяных изделий уменьшаются боли в суставах и костях. Войлок очень хорошо для людей, занимающихся спортом - успокаивает боль в мышцах.

У каждого из вас свое творческое предпочтение в категориях изделий и вы работаете вместе?

- Да, объединив свои усилия, мы увеличили ассортимент продукции. Теперь мы можем предложить ценителям войлока и предметы интерьера и одежду и даже обувь. Мы всегда учитываем пожелания клиентов и рады их творческим идеям.
А еще, вместе работать легче и приятнее, у нас больше сил и вдохновения!

А откуда вы черпаете свое вдохновение для создания новых вещей?

- Мы много путешествуем. Смена обстановки и новая культура всегда приносят свежие идеи. Европейская архитектура завораживает своей красотой и пробуждает вдохновение.

Что для вас успех?

- В профессиональном плане успех - это счастливые клиенты, одетые в твои творения. Успех - это признание того, что ты делаешь.

С удовольствием закажем у вас изделия! Как с вами можно связаться наши читателям?

- Пишите или звоните:

Katia Tarkhan или Wool Alive
650-704-5888 Катя Тархан

Svetlana Mae или Ярмарка Мастеров http://www.livemaster.ru (simplefelt) или вебсайт: http://www.simplefelt.net
703-909-7673 Светлана Маэ

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya