http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомПрограмма театральной недели с 1 по 10 июня 2016 года. Международный фестиваль русскоязычных театров

Left Right

03/24/2016   Программа театральной недели с 1 по 10 июня 2016 года. Международный фестиваль русскоязычных театров
Washington, DC

Время начала ежегодного VI Международного фестиваля русскоязычных театров в городе Вашингтон приближается.
В 2016 году организаторы запланировали расширить рамки фестивального праздника – детский фестиваль станет одним из событий недели русского театра в Вашингтоне, которая будет проходить с 1 по 10 июня 2016 года.

В программу недели войдут выступления студенческих и взрослых театров, конкурс "Planet of Art – Washington". В рамках конкурса "Planet of Art – Washington" всю неделю будет работать выставка рисунка, посвященного театру. В конце фестивальной недели все eе участники будут иметь возможность отметить день рождения А.С. Пушкина на бале-карнавале.
Как обычно, для участников фестиваля, будут проводиться тренинги и мастер-классы.

В этом году наряду с тренингами, относящимися к театральному и музыкальному искусству, запланированы семинары, посвященные русскому языку и культуре. Одним из них будет обучающий семинар "Специфика обучения билингвов", предназначенный для учителей, занимающихся образованием детей заграницей. Его проведет доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой довузовской подготовки русского языка как иностранного в МПГУ Елизавета Хамраева. Е.А. Хамраева является автором учебных линий для детей-билингвов – "Русский как родной" и "Русский как иностранный”, автором 48 учебников и более 100 научных публикаций. Другой семинар "Сохранение русской культуры средствами театральной педагогики" проведет Андрей Ястребов. А.Л. Ястребов – доктор филологических наук, заслуженный работник Высшей школы, профессор ГИТИСа, председатель кафедры ЮНЕСКО-ГИТИС "Театр как средство поддержки образования и взаимопонимания культур", писатель, критик и литературовед.

Впервые в нашу программу включен новый проект, также посвященный русской культуре – Пушкинский бал-карнавал. Он состоится в день рождения русского поэта А.С. Пушкина 6 июня. Этот день по утверждению ООН с 2010 года также является Днем русского языка. Бал состоится в зале торжеств Посольства России в США г. Вашингтоне. На нем будут присутствовать официальные лица, гости и участники театрального фестиваля. В этом году Бал будет выдержан в стиле традиционных русских сказок А.С. Пушкина.

Программа театральной недели.

1 июня 2016
Открытие театральной недели. Пресс-конференция.
Открытие книжной выставки http://washingtonbookfair.com/writers-of-the-world/

2 июня 2016
Встреча-семинар «Сохранение русской культуры средствами театральной педагогики» с Андреем Леонидовичем Ястребовым.
Отборочный тур детского конкурса вокалистов, чтецов и пианистов.

3 июня 2016
Отборочный тур детского конкурса танцоров, вокалистов.
Театральный фестиваль. Показы спектаклей.
Театральные мастер-классы.

4 июня 2016
Театральный фестиваль. Показы спектаклей.
Театральные мастер-классы.

5 июня 2016
Театральный фестиваль. Показы спектаклей.
Театральные мастер классы.
Концерт участников фестиваля.

6 июня 2016
Обзорная экскурсия по городу Вашингтону для приезжих.

Семинар «Специфика обучения билингвов» с Елизаветой Александровной Хамраевой.
Презентация новых учебников. Галлимаровский французский проект, адаптированный под российские реалии. Принцип интеллектуальной активности и обучения через деятельность.

Пушкинский Бал-карнавал. Вручение дипломов фестиваля.

7 июня 2016
Продолжение семинара «Специфика обучения билингвов. Галлимаровский французский проект, адаптированный под российские реалии. Принцип интеллектуальной активности и обучения через деятельность.

Чтобы у вас была возможность посетить интересующие вас мероприятия фестивальной недели, необходимо заранее зарегистрироваться.
С вопросами обращайтесь в оргкомитет russfestival@gmail.com или через контактную форму (http://russfestival.org/10501086108510901072108210901099.html) на сайте фестиваля.


С 1 по 6 июня 2016 года второй раз в столице США пройдет международный конкурс «Planet of art – Washington».
На текущий момент заявки на конкурс подали участники из Соединенных Штатов и России, Канады и Аргентины. Многие участники уже стали победителями в других конкурсах и сыскали признание у себя на родине.

Оргкомитет счастлив сообщить, что председателем жюри конкурса согласился быть народный артист Российской Федерации композитор Григорий Гладков. В своем приветствии конкурсантам он отметил, что «очень надеется получить яркие эмоции от предстоящего события в Вашингтоне». А также Григорий обещал, что споет дуэтом с победителем конкурса.

Программа конкурса будет включать в себя не только конкурсные показы, но также:
• Путешествие по Вашингтону на лимузинах компании «East Coast Limousine Services»;
• Фото- и видеосъемку, производимую ведущими фотографами Вашингтона;
• Гала концерт в воскресенье 5 июня 2016 в стенах Американского Университета;
• Экскурсию в John F. Kennedy Center for the Performing Arts – одну из самых известных концертных площадок Америки. Здесь постоянно проводятся конкурсы, фестивали, ежегодные выступления симфонических оркестров, оперных театров, включая и знаменитый Метрополитен-Опера, и множество прочих музыкальных мероприятий.

Прежде всего мы хотим, чтобы каждый участник имел возможность максимально показать себя и окунуться в мир профессионального искусства в любых его направлениях. Конкурс «Planet of art – Washington» – это не только шанс показать, на что вы способны, но и возможность выступать с именитыми артистами в ведущих концертных залах США. Трое наших лауреатов поедут на международный конкурс «Истоки в Москву». Эта поездка – приз за победу в Вашингтонском конкурсе.
С нетерпением ждем вас на нашем конкурсе!

Все подробности на сайте: planetartwashington.com

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya