http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомЕдиный детский международный диктант в США

Left Right

05/30/2016   Единый детский международный диктант в США

21 мая 2016 года в русской школе "East-West" прошёл первый "Единый детский международный диктант".

Рассказать об этом проекте подробнее и подвести итоги мы попросили преподавателя русского языка школы "East-West", психолога Анжелику Фролову.

Анжелика, расскажите, что же это за проект?

- "Единый детский международный диктант" – это интересная и необычная возможность для ребенка проверить свои знания и сделать важный шаг вперед на пути изучения русского языка.
Это новый проект и проводился он на 86 площадках в 36 разных странах мира. Это мероприятие прошло одновременно в зарубежных русскоязычных школах, пожелавших принять участие в этой акции. С учетом часовых поясов, в одно и тоже время дети из разных стран мира, говорящие и пишущие на русском языке, писали один и тот же диктант. Участие в акции было добровольным и бесплатным. Цель диктанта — проверить орфографические и пунктуационные умения и навыки,полученные в русской школе.



Как зародилась идея этой акции?

- Единый Детский Международный диктант был проведён по инициативе русской школы в Барселоне (Испания) при культурной ассоциации «Мир». Идея проведения диктанта для детей родилась на основе Тотального диктанта, ежегодно проходящего во многих странах мира.

Кто стал автором текста диктанта?

- Автором текста «Сказка про злую волшебницу, которая не могла заснуть» для Диктанта стала московская детская писательница Юлия Кузнецова.

Расскажите, как проходила акция в стенах вашей школы?

- Наш центр был зарегистрирован официально в этой акции. Диктант писали дети от 7 до 14 лет. 22 ученика нашей школы смогли поучаствовать в этой акции. Никто не остался равнодушным - каждый нашёл что-то для себя интересное, необычное. Выбранный текст был удачным для всех возрастов. Детей интересовал смысл диктуемого, знаки препинания и грамматические задания, были весёлые моменты во время написания диктанта. Мне, как учителю, было важно сохранить хорошее настроение ребят, увидеть перспективы будущей работы на год.

Планируете ли вы участвовать в этом проекте на следующий год?

- Да, планируем, потому что участие в интересных международных проектах — это дополнительная мотивация для ребенка и маленький шаг вперед в изучении русского языка.

Спасибо большое, Анжелика. Мы желаем Вам и Вашим ученикам дальнейших успехов! Как связаться со школой "East-West" нашим читателям?

443-570-6820
Pikesville, MD 21208
"East-West"

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya