http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомВ Турции прошел Всемирный конгресс русской прессы

Left Right

11/01/2019   В Турции прошел Всемирный конгресс русской прессы

Директор "RussianDC.com" Елена Старосельская приняла участие в ХХI Всемирном конгрессе русской прессы, который прошел в Турции. Открытие мероприятия прошло в турецкой столице Анкаре и завершилось в Аланье. В работе форума принимали участие 150 журналистов и представителей русскоязычных СМИ из 65 стран мира. Конгресс организован Всемирной ассоциацией русской прессы (ВАРП) при содействии информационного агентства России ТАСС. Партнеры проведения конгресса с турецкой стороны: Всемирный совет журналистов и Ассоциация русской культуры г.Аланьи при спонсорской поддержке: мэрии района Алтындаг Анкары, мэрии города Кайсери, отеля Лонисера (Аланья), общества туристического бизнеса Аланьи, торгово-промышленной палаты Аланьи, тур.оператора АнексТур, мэрии города Конья и мэрии города Аланьи.

В центре внимания форума – профессиональные вопросы деятельности СМИ, роль русской прессы в жизни диаспор, проблемы сохранения культурной многонациональной общности и языковой идентичности, освещение событий в России и за рубежом, реализация права соотечественников за границей на доступ к информации и общению на русском языке, расширение обменов - образовательных, культурных, информационных, творческих и профессиональных.

Участникам и гостям конгресса зачитали приветствие Президент России Владимира Путина. Он подчеркнул, что деятельность конгресса делает позиции русского языка в мире прочнее и создает благоприятные условия для развития международного сотрудничества.

Президент ВАРП Виталий Игнатенко отметил, что укрепление связей между представителями русскоязычных медиа в разных странах трудно переоценить. Журналисты устанавливают тесные контакты с соотечественниками за рубежом. Нужно, чтобы они оставались первыми в предоставлении общественности правдивой и объективной информации о России.

В форумах ВАРП традиционно принимают участие видные государственные, общественные и политические деятели России, стран СНГ и зарубежных государств, главные редакторы, издатели и ведущие журналисты русского зарубежья, а также руководители общенациональных российских СМИ. Всемирные конгрессы русской прессы проводятся поочередно в одной из стран, представленной в ВАРП.

Путь следования конгресса так же носил ознакомительный характер с историей Турции и ее современным туристическим достоянием. Мэры городов рассказывали о преимуществах отдыха в их регионах.

Сегодня Всемирная ассоциация русской прессы (ВАРП) - единственное всемирное объединение печатных и электронных СМИ, издающихся за рубежом на русском языке. Она была создана на Первом Всемирном конгрессе русской прессы в 1999 году по инициативе ТАСС, а также ряда старейших и авторитетных СМИ зарубежья.

Всемирный конгресс русской прессы стал весомой поддержкой русского языка и культуры за рубежом. Конгрессы ВАРП позволяют выявить проблемы и перспективы развития за рубежом русской прессы, определить ее место и роль в диалоге культур в современном мире.

По материалам https://rua.gr и http://russiandc.com

Ужин в стенах бывшей тюрьмы:


Открытие Всемирного конгресса русской прессы в Анкаре:


Столица Турции Анкара:


"Центральная Анатолия":


Что общего между Россией и Турцией:


Крепость в центре Кайсери, самая яркая достопримечательность города:

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
21 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya