http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com

НовостиНовости на русскомЦирк Григория Поповича в Вашингтоне

Left Right

05/06/2011   Цирк Григория Поповича в Вашингтоне

Григорий Попович со своим театром зверей напомнил вашингтонцам классические номера советского цирка.

Чтобы до слез рассмешить и растрогать зрителей, совсем не обязательно располагать новейшими чудесами голливудской техники. Достаточно знать и с душой применять классические уроки советского цирка. Это наглядно подтвердил "комедийный театр зверей" Григория Поповича, показавший в среду вечером в Вашингтоне ностальгическую программу для тех, кто помнит и любит творчество Юрия Никулина, Леонида Енгибарова и других мастеров ушедшей цирковой эпохи.

Небольшой уютный зал одного из местных театров был заполнен почти до отказа. Публика в возрасте от полуторагодовалых младенцев до седовласых бабушек и дедушек несмолкаемым хохотом и аплодисментами встречала озорные проделки "недотепы" клоуна и других персонажей Поповича, вокруг которых вился хоровод из кошек, собак и других дрессированных животных, включая большого зеленого попугая. Конечно, не только придуманный самим артистом "Пожар в кошкином доме", но и классические номера - "Доктор Айболит", "Пес и бродяга", "Собачий футбол" - были для юных зрителей откровением.

По цирковой профессии Попович - прежде всего жонглер и эквилибрист. Его номер на вольно стоящей на двух точках лестнице, за который он в свое время получил одну из престижнейших цирковых наград, по-прежнему поражает воображение. Завороженно наблюдая за ним, мальчишка, которого родители перед началом представления с трудом оторвали от видеоигр, вслух причитал: "Oh my God!" У американцев эта фраза, дословно означающая "О Боже!", совершенно утратила в обиходе религиозный смысл и выражает высшую степень удивления.


В США Попович, потомок старинной российской цирковой династии, начинавший в свое время в Московском цирке, уехал перед самым распадом СССР. Уехал вполне законно - по контракту со знаменитым американским цирком "Ринглинг бразерс", о чем до сих пор вспоминает с гордостью. Но, проработав там несколько лет, все же ушел, не сойдясь с американцами во взглядах на цирковое искусство. У них, как он пояснил корр. ИТАР-ТАСС, упор делается в основном на внешние эффекты и фактическую взаимозаменяемость артистов. В московской школе, к которой он привык, всегда больше ценилась творческая индивидуальность.

Правда, пример самого Поповича доказывает, что и в Америке такой подход также вполне востребован. Созданный им театр зверей пользуется известностью. Его показывают в популярных телепрограммах, а в Лас-Вегасе, где он постоянно базируется, признавали лучшим семейным шоу. Сам Попович выделяет в своей небольшой труппе своего постоянного партнера Александра Биктагирова и дочку Настю.


В ходе нынешних гастролей по штатам восточного побережья США цирк Поповича собирается побывать в городах, где имеются крупные русскоязычные общины, в том числе в Нью-Йорке, Чикаго, Филадельфии, Балтиморе, Майами. В столице США выступление было организовано ведущими продюсерами "Русского Вашингтона" - Александром Грайновским и Анной Рыжовой.

По материалам ИТАР-ТАСС. Андрей Шитов

Фоторепортаж Владислава Старосельского:
http://www.russiandc.com/photos/?path=2011/20110504_USA_MD_Silver_Springs_Gregory_Popovich_Circus

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya