http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомХудожественная студия в Вирджинии

Left Right

12/21/2011   Художественная студия в Вирджинии

Сегодня у нас в гостях Анна Карлин, руководитель и преподаватель творческой мастерской и изостудии "Clay N' Play".

Анна, расскажите, пожалуйста, поподробнее, как выглядит ваша мастерская перед зимними праздниками?

- Заходя к нам вы попадаете на новогоднюю выставку работ юных художников. Сразу при входе вас приятно поразит жизнерадостная и яркая обстановка студии и оригинальная фантазия каждой работы, развешанной на стенах. С большим интересом вы посмотрите и на чудесные керамические работы юных скульпторов - забавные чашки, бабочки и пауки. Огромный красочный стол, расписанный самими ребятами, стены, увешанные работами юных художников, книги по искусству - все располагает к творчеству. Все в студии тщательно продумано и удобно - краски, кисточки, глина - все материалы под рукой. Есть и отдельная мастерская, святое святых студии, с печами для обжига керамики.

Каких успехов вы успели добиться?

- Мы заняли второе место на Пушкинском фестивале в Италии! Среди огромного количества рисунков со всего мира, всех концов света, выбрали нашу, Вашингтонскую художественную студию, отметя оригинальность и разнообразие детских работ: http://www.scuolarussa-levtolstoj.com/upload/docs/pobediteli_konkursa_risunkov.pdf.
Студия также получила приз "За самую оригинальную идею" в разделе компьютерных презентаций и была награждена грамотой "Творческий коллектив".

Наших читателей интересует, чем отличается ваша работа от других?

- Наша студия работает по принципу российской художественной школы-студии по моей авторской методике, которая включает в себя одновременно серьезный академический подход и современные методики обучения. Наша программа включает в себя уроки рисования, живописи, декоративно-прикладного творчества и лепки, а также основы дизайна и выездные занятия (пленэрная живопись, архитектурные зарисовки, тематические экскурсии). Знакомство с основами истории искусства проводится в увлекательной и интерактивной форме, понятной и интересной даже самым маленьким ученикам. Мы работаем в небольших группах, так что все ребята получают много внимания. В хорошие солнечные дни в программу входят занятия на открытом воздухе (на пленэре), чтобы приобщить ребят к лучшему пониманию и любви к природе и окружающему миру. В школьные каникулы организуем детский художественный лагерь.

Спасибо, Анна! Удачи вам и дальнейших успехов!

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
5 Мая
11:00 - 12:30
Пасха – воскресение Иисуса Христа!
12 Мая
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya