http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомИнтернет-конкурс "Верность родному слову"

Left Right

02/14/2012   Интернет-конкурс "Верность родному слову"

Дорогие соотечественники!

Международный мультимедийный фестиваль «Живое слово 2012» объявляет Интернет-конкурс
«Верность родному слову»

К участию в литературном конкурсе «Верность родному слову» мы приглашаем наших соотечественников – русскоязычных авторов, живущих за пределами России.

Конкурс проходит в рамках Седьмого международного мультимедийного фестиваля «Живое слово». Организаторы конкурса – «Центр «Практика» Нины Зверевой» и сайт «Живое слово» http://www.zhivoeslovo.ru

Главный приз для победителей конкурса - приглашение на фестиваль «Живое слово» в Пушкинское Болдино (Россия, Нижегородская область).

Фестиваль «Живое слово» - заметное медийное событие в России. Но благодаря конкурсу «Верность родному слову» он обрел популярность и за пределами страны. В 2012 году конкурс проводится уже в пятый раз. Год от года растет количество его участников и расширяется география. Авторы почти из 30 стран приняли участие в конкурсе. А его финалисты и победители становились гостями фестиваля: в 2008 г. - Валентина Тимашева (Латвия); в 2009 г. - Раиса Шиллимат (Германия); в 2010 г. - Станислава Разумовская (Сербия), Оксана Алмазова (Казахстан); в 2011 г. – Владимир Веретенников (Латвия), Николай Зайцев (Казахстан), Елена Кононкова (Республика Беларусь), Станислава Разумовская (Сербия), Лилия Скляр (Канада).

Условия конкурса «Верность родному слову 2012»

Цель конкурса:
- Поиск талантливых авторов; презентация их литературного творчества на страницах сайта и в альманахе «Живое слово».
- Создание в рамках фестиваля «Живое слово» широкого круга (сообщества) любителей современной русской словесности, живущих как в России, так и за ее пределами.
Условия конкурса:

1. К участию в конкурсе приглашаются русскоязычные авторы из стран ближнего и дальнего зарубежья.

2. Жанр конкурсных работ: художественная проза и публицистика малых форм (рассказ, литературная зарисовка, фэнтези, эссе, очерк, дневник, фельетон, история нон-фикшн и пр.)

3. Тематика конкурса: русский язык, русская культура, жизнь русских людей за границей.

Это истории из вашей собственной жизни, рассказы о судьбах ваших родных или друзей. Размышления о проблемах существования русского языка в различных странах. Это раздумья о сохранении (или, наоборот, - об утрате) традиций русской культуры в современном мире. Нам интересно литературное творчество людей, живущих в отрыве от родной земли. В конкурсе могут участвовать произведения как профессиональных журналистов и писателей, так и авторов-любителей – главное, чтобы Ваша работа была связана с двумя ключевыми словами - «русский» и « язык».

4. Объем текста – не более 20 000 знаков (без пробелов). Конкурсная работа может включать в себя один или несколько произведений небольшого формата.

5. Живой литературный язык, отсутствие ненормативной лексики.

Дедлайн конкурса:

- Заявки (конкурсные произведения) принимаются до 15 августа 2012 года.

- Работы, отвечающие условиям конкурса, будут публиковаться по мере поступления на сайте www.zhivoeslovo.ru

- Результаты конкурса будут объявлены 1 сентября 2012 г. на сайте «Живое слово».

Жюри определит 5 финалистов - авторов наиболее ярких и талантливых произведений (шорт-лист конкурса).

Жюри конкурса:

Председатель жюри – генеральный продюсер фестиваля «Живое слово», член Академии Российского телевидения Нина Зверева. Члены жюри – известные писатели, журналисты, лингвисты.

Награждение победителей:

- Пятеро финалистов получат приглашение для участия в Седьмом международном фестивале «Живое слово» в с. Большое Болдино в сентябре 2012 года. Стоимость проезда и проживания оплачивают организаторы фестиваля.

- На фестивале каждому из номинантов будет вручен диплом финалиста и сборник - «Литературный альманах», который представит лучшие работы участников всех Интернет-конкурсов фестиваля «Живое слово».

- Победитель конкурса (обладатель первого места) получит главный приз – памятный знак «Живого слова».

- Специальными дипломами «Выбор Литературной Вены» будут награждены авторы, работы которых сочтет лучшими партнер нашего конкурса – международный фестиваль «Литературная Вена».

Прием работ:

По электронной почте на e-mail: ninabaranova@mail.ru

Вместе с конкурсной работой обязательно пришлите свое резюме (в свободной форме, самое важное и интересное, что вы хотели бы сказать о себе), а также фотографию, чтобы мы представили вас на сайте .


Все подробности об истории фестиваля «Живое слово» и конкурса «Верность родному слову» вы можете узнать на сайте www.zhivoeslovo.ru

Желаем вам удачи!

Оргкомитет конкурса:
«Центр «Практика» Нины Зверевой»,
редакция сайта «Живое слово»,
г.Нижний Новгород, Россия.

Контактное лицо – редактор сайта Нина Баранова,

Тел.8-831-434-35-37, +7-951-905-89-32
e-mail: ninabaranova@mail.ru

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya