http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомДиплом есть, опыта нет. Как найти работу?

Left Right

04/16/2013   Диплом есть, опыта нет. Как найти работу?

Сегодня у нас в гостях Ларри Полтавцев, президент компании Target Labs, Inc.

Далеко не все приехавшие в США русскоговорящие люди сразу находят желаемую работу. У многих этот процесс растягивается на долгие годы – по причине недостаточного знания языка, непонимания американский реалий, неконвертируемости образования и профессионального опыта. Что можно сделать в такой ситуации и как стать востребованным на американском рынке труда?

Ларри, представим классическую ситуацию. Муж физик, жена лирик. Он успешно работает, она дома с детьми. Дети подрастают, и она понимает, что не плохо бы и ей на работу... А идти некуда. Что делать?

- Прежде всего, не опускать руки. К нам часто обращаются наши соотечественники – присылают резюме, просят помочь, посоветовать. Поскольку наша компания уже 20 лет работает в IT-отрасли, мы видим отличную возможность профессиональной адаптации в обучении тестированию.

Почему именно тестирование?

- Тестирование – самая доступная сфера IT-отрасли. Мы уверены, что эту профессию может освоить практически любой человек – было бы желание. При этом IT-индустрия – одна из самых высокооплачиваемых и интенсивно развивающихся на американском рынке труда. Мы знаем случаи, когда бывшие воспитатели детского сада или бухгалтера обучались тестированию в США и делали карьеру на новом поприще.
Речь идет не только о деньгах. Это возможность интегрироваться в американское общество, стать конкурентноспособным, независимым, получить новые возможности для профессионального и личного общения. Многие по приезду в США попадают в замкнутый круг: недостаточный уровень английского и профессиональных навыков – нет возможности найти работу и расширить сферу общения – нет возможности улучшать свои коммуникативные и профессиональные навыки.
Мы предлагаем выход. Наша компания открыла Learnix Center – центр подготовки тестировщиков для людей без обязательного технического образования.

Какие базовые знания требуются для студентов Learnix Center?

- Конечно, нужно владеть базовыми навыками работы с ПК - условно говоря, уметь включить компьютер и отправить письмо. Однако наши курсы разработаны специально для людей, изучающих тестирование "с нуля". В отличие от программирования в нем нет сложных алгоритмов и методов, оно не требует фундаментальной математической подготовки. Потому мы открыты для людей с самым различным образованием и профессиональным опытом.

Чем отличается Learnix Center от аналогичных курсов?

- Наше главное отличие в том, что курсы были разработаны и преподаются исключительно практиками. То есть не преподавателями без опыта реального применения собственных знаний, а профессионалами отрасли, которые много лет проработали в крупнейших компаниях, сделали карьеру или бизнес в IT-сфере. Они нанимали тестировщиков, они руководят проектами, они знают, какие используются технологии.
Второе отличие – у нас уникальный материал, который невозможно найти ни на каких других курсах. Мы обучаем практическим навыкам и при этом даем концептуальное представление, которое позволит уверенно себя чувствовать в рабочей обстановке.

Вы говорите, что предоставляете возможность пройти стажировку. Можно подробнее?

- Помимо интенсивных домашних заданий, мы предлагаем пройти учебную стажировку. То есть по окончанию обучения в течение 2-3 месяцев участвовать в реальном проекте под руководством наших сотрудников.

Помогаете ли вы с поиском работы?

- Во-первых, мы проводим ревизию резюме, обучаем навыкам поиска работы и успешного прохождения интервью. Наши тренеры – американцы, много лет работающие в рекрутинге и продажах. Мы проводим тренировочные интервью, как телефонные, так и личные. Мы даем обратную связь и рекомендации, которые позволяют сориентироваться, увидеть свои сильные и слабые стороны, понять, как над ними работать. Все это входит в программу обучения.
Во-вторых, наиболее успешных и перспективных студентов мы рекомендуем нашим клиентам и партнерам, у которых есть потребность в тестировщиках. Готовы предоставлять рекомендательные письма для работодателей.
Мы гарантируем качество нашего обучения, гарантируем, что наши технологии востребованы и что мы даем именно то, что спрашивают работодатели. Если при этом наши выпускники будут проявлять доброжелательность и энтузиазм, соблюдать бизнес-этикет - мы уверены, что они найдут достойную работу.

Где будут проходить занятия?

- Занятия будут проходить в учебном зале компании Target Labs, Inc. по адресу:
8320 Old Courthouse Road, Suite 200, Vienna, VA.
Это совсем рядом с Tyson's Corner.

Когда начало занятий?

- 26 апреля мы проведем открытый урок-презентацию. Приглашаем всех желающих принять у нем участие, задать вопросы, ознакомиться с программой, прослушать первый модуль. Это бесплатное занятие. После этого начнутся классы: вторник-четверг, 6:00pm–9:15pm в течение 3 месяцев. Одна учебная группа составляет не более 10 человек. Кроме этого мы предоставляем 6 часов индивидуальных консультаций с предподавателем. Занятия проходят на английском языке, однако у нас есть русскоязычные сотрудники, которые будут рады помочь.

Подробности вы можете найти у нас на сайте: http://www.learnixcenter.com/ и выяснить по телефону: (571) 335-7801.





Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya