http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com

НовостиНовости на русскомАндрей Макаревич с успехом представил в Вашингтоне свой проект "Идиш-джаз"

Left Right

10/20/2014   Андрей Макаревич с успехом представил в Вашингтоне свой проект "Идиш-джаз"

ВАШИНГТОН, 20 октября. /Корр. ТАСС Андрей Шитов/.

Изначальный смысл музыки - дарить людям радость и красоту, пробуждать в их сердцах доброту и сострадание к ближнему. Об этом напомнило выступление воскресным вечером в Вашингтоне известного российского музыканта Андрея Макаревича с проектом "Идиш-джаз".

Вместительный зал "Лиснер аудиториум" в центре американской столицы, принадлежащий университету им. Джорджа Вашингтона и вмещающий полторы тысячи человек, был заполнен до отказа. Публика с восторгом принимала и джазовые композиции еврейских авторов в исполнении Дианы Поленовой, Ирины Родилес и Полины Касьяновой, и популярные "хиты" самого Макаревича в сопровождении джаз-бэнда из солистов "Оркестра креольского танго".



Видно было, что и сами музыканты получают искреннее наслаждение от своей работы. Они исполнили два десятка номеров - от джазовой классики до незаслуженно забытых произведений, - а в заключение показали большую редкость, особенно для столь большого зала: сыграли и спели "на бис" без усилителей, при отключенных микрофонах. И наглядно продемонстрировали, что не только для трубы Константина Гевондяна или саксофонов братьей Брилей, но и для женских голосов не составляет проблемы заполнить чистым звуком пространство до самых задних рядов. По окончании выступления даже билетеры и техники за сценой говорили, что концерт был исключительный.

Выступление в Вашингтоне стало завершающим аккордом в гастрольном турне по США, организованном компанией "Маэстро артист менеджмент" и включавшем Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Чикаго, Бостон и Нью-Йорк. Впереди у российских музыкантов еще один концерт в Канаде.



В беседе с корр. ТАСС Макаревич сказал, что остался очень доволен поездкой - прежде всего из-за такого теплого приема программы на родине джаза, на какой он, по его признанию, даже не рассчитывал. Повсюду концерты проходили с аншлагами, в нью-йоркском "Таун-холле", где россияне выступали дважды, у входа спрашивали "лишние билетики".

"Я надеюсь, что это не окрашено политически, что просто по гамбургскому счету люди слушали музыку и оценивали ее", - сказал лидер легендарной "Машины времени". Он, кстати, по его словам, рад еще и тому, что за время гастролей удалось "отдохнуть от политизированности".

Фотографии Светланы Токаревой.

По материалам http://www.RussianDC.com

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya