http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  

НовостиНовости на русскомЯсная Поляна в Бетезде - русскоязычный Толстовский детский сад

Left Right

01/18/2017   Ясная Поляна в Бетезде - русскоязычный Толстовский детский сад

Ясная Поляна в Бетезде - Русскоязычный Толстовский Детский Сад для детей от двух до пяти.

В феврале 2017 года в Бетезде открывается Толстовский Детский Сад. Так мы его назвали в честь выдающихся воспитателей и педагогов Льва Николаевича Толстого и его дочери Александры Львовны, которые основали в Ясной Поляне уникальную школу. Методы воспитания и обучения там детей, основанные на педагогических воззрениях великого писателя, стали настоящим переворотом в педагогике и значительно опередили свое время.



Эмигрировав в Америку, Александра Львовна Толстая стала основателем и президентом Толстовского фонда. Используя свой опыт работы в Яснополянской школе, она инициировала ряд образовательных и культурных инициатив для молодежи, нацеленных на сохранение культурного наследия России и пробуждение интереса к русскому языку и к русской культуре.

Толстовский детский сад был создан Ксенией Воеводской. Много лет Ксения была исполнительным директором Толстовского Фонда в Нью Йорке и в этом качестве она разрабатывала и осуществляла интересные программы культурного обмена между российскими и американскими детьми в тесном сотрудничеством с Музей-Усадьбой Л.Н. Толстого в Ясной Поляне.

Наши воспитатели и преподаватели – талантливые аккредитованные профессионалы, обладающие богатым опытом работы с детьми как в России, так и в США.

Программа Толстовского детского сада основана на системе обучения и воспитания Яснополянской школы. Ее основными целями являются раскрытие способностей и творческого потенциала ребенка, обеспечение его познавательно-речевого, социального, интеллектуального развития, придание ему уверенности в своих силах, а также пробуждение в нем интереса и любви к познанию, к изобразительному искусству, музыке, театру, литературе. И, конечно, наша школа поможет детям из русскоязычных семей не утратить, а сохранить и обогатить свой русский язык, а дети из англоязычных семей смогут легко его выучить в ситуации полного погружения. Одной из наших главнейших задач является также подготовка ребенка к общеобразовательной школе.



Для нас очень важно, чтобы ребятам у нас было хорошо и чтобы они получили знания и навыки, которые лягут в основу их дальнейшего образовательного, культурного и личностного роста.

Мы считаем, что такие знания и навыки лучше всего прививать в игровой среде с учетом возраста и индивидуальных особенностей каждого ребенка. Важно, чтобы первый образовательный опыт ребенка был позитивным и увлекательным. Это позволит нашим маленьким выпускникам легко адаптироваться к условиям общеобразовательной школы.

Основой нашей программы является совокупность методов физического, интеллектуального и эстетического воспитания. Последнее включает рисование, лепку, прикладное искусство, пение, танцы, а также постановки кукольных спектаклей, когда дети – конечно, с помощью педагога - делают кукол, декорации, придумывают пьесы или ставят что-то уже придуманное. Среди наших сотрудников есть талантливая чтица детских сказок и историй, использующая предметы и картинки и превращающая простое чтение в незабываемое волшебное событие.

Программа ежедневных творческих занятий предусматривает ознакомление малышей с цветами, формами и текстурами, а для детей более старшего возраста – живопись, лепка, декоративно-прикладное искусство.

На утреннике в конце каждого семестра дети смогут продемонстрировать взрослым свои успехи и таланты.

В нашей светлой и веселой игровой комнате много прекрасных игрушек, а также развивающих и обучающих игр для дошкольного воспитания. Еда у нас домашняя, вкусная и готовится из хороших натуральных свежих продуктов, питание четырехразовое – завтрак, легкий второй завтрак, обед и полдник. Мы хорошо осведомлены о возможных аллергенах и исключаем их из детского рациона. По желанию родителей ребенок может есть ланч принесенный из дома. Обязательной составляющей распорядка дня является дневной сон или «тихий час».

Вы можете водить к нам ребенка как на весь день, так и на пол-дня. И, конечно, мы всегда пойдем вам навстречу, если у вас есть или возникнут какие-то особые обстоятельства, предполагающие индивидуальное расписание посещения нашего детского сада.

Толстовский детский сад предоставляет возможность внешкольных занятий живописью. Ведут их у нас замечательные художники и педагоги -- выпускница Строгановского института Татьяна Трубецкая и Александр Жадан, получивший художественное образование в Западной Европе. Татьяна и Александр Жадан являются участниками многих художественных выставок. Работы Жаданa висят в музеях и в частных коллекциях России, Европы и США.

Дополнительную информацию о Толстовском детском саде и о процедуре зачисления в него вы можете получить на нашем сайте www.tolstoypreschool.com или договорившись о визите к нам по телефону 301-365-3763

В настоящее время группа американских и русских педагогов занята подготовкой создания Толстовской Академии - двуязычной чартерной бесплатной школы первой-второй ступеней (Elementary School and Middle School). Школа будет открыта в Вашингтоне в 2017/2018 гг. В ней будут работать опытные аккредитованные русские и американские преподаватели общеобразовательных предметов, а также русского языка и русской литературы и искусства, которые подготовят детей к поступлению в европейские и американские школы третьей ступени (High School). В число задач, которые ставят перед Толстовской Академией ее организаторы, входит подготовка хорошо образованных, культурно развитых, целеустремленных и уверенных в себе молодых граждан, ориентированных на дальнейшее образование и самореализацию в самых различных профессиональных сферах.

Толстовский детский сад может стать для ваших детей прекрасной подготовительной площадкой для поступления в Толстовскую Академию!

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
31 Марта
11:00 - 12:30
Пасха – воскресение Иисуса Христа!
7 Апреля
08:00 - 20:00
Индуистский храм в New Jersey
13 Апреля 07:30 -
14 Апреля 22:30
Два дня в Нью Йорке
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://www.RussianSchoolErudite.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya