http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомЗаседание российских соотечественников «Русского Вашингтона - RussianDC.com»

Left Right

04/23/2009   Заседание российских соотечественников «Русского Вашингтона - RussianDC.com»
22 апреля 2009, Washington, DC

В рамках Года Молодежи : заседание российских соотечественников «Русского Вашингтона - RussianDC.com»

22 апреля 2009 года в представительстве Россотрудничества в США по инициативе общественной организации «Русский Вашингтон - RussianDC.com» состоялось заседание ассоциаций российских соотечественников американской столицы. Главной темой обсуждения стали планы работы на 2009 год, объявленный в России Годом Молодежи. Примечательно, что всего через несколько дней, 24 апреля 2009 года, в представительстве Россотрудничества в США состоится встреча Координационного Совета российских соотечественнико. В связи с этим у организаций соотечественников Большого Вашингтона была возможность выработать общую позицию для последующего представления на форуме Кординационного Совета.

Во встрече 22 апреля приняли участие более 25 представителей основных и наиболее активных ассоциаций Большого Вашингтона. В частности, К.Хиздер и Е.Старосельская (ассоциация российских соотечественников «Русский Вашинтон - RussianDC.com»), Д.Муравчик, Д.Фатеев, А.Бессарабов (молодежные общества «Точка», «Тройка» и «Red Skies»), С.Соколова (русская школа «Алые Паруса»), П.Крапива, А.Кузнецов, А.Изотов (ассоциация «Гармония»), Ю.Сэведж (оргкомитет конкурса «Русская краса Зарубежья»), А.Зуб (Российский союз художников США), С.Конвей (ассоциация русскоязычных риэлторов), А.Грайновский (клуб КСП), А.Маркович (общество детских танцевальный студий «Eminence Dance Studio»), Ж.Бузова (школа русского языка и культурного развития «Метафора»), Г.Тарасова (детская фольклорная группа «Лада»), представитель Россотрудничества Е.Н.Агошков, представитель «Аэрофолота» Д.В.Кудрис и многие другие.

В ходе заседания состоялось обсуждение ближайших крупных мероприятий российской общины города. В частности, акции Георгиевская ленточка (24-25 апреля), русскоязычного фестиваля «Маёвка» (9 мая), проведение благотворительных акций среди ветеранов и пенсионеров (весна-лето 2009), 22-го слета Клуба Самодеятельной Песни (15-17 мая), русского фестиваля на воде (июнь 2009 г.), организации визита юношеской хоккейной команды из г.Хабаровска для участия в международном турнире в Вашингтоне (июнь 2009 г.), организации библиотеки российских писателей, проведение фестиваля детского творчества (июнь 2009 г.) и др.

В рамках встречи А.Грайновским было предложено объединить многочисленные организации российских соотечественников Большого Вашингтона под эгидой «Русского Вашингтона - RussainDC.com». По мнению представителя клуба КСП, это позволило бы значительно расширить доступ российской общины к информации о событиях в Вашингтоне и его окрестностях, а также улучшить взаимодействие между ассоциациями, как на этапе первоначального планирования, так и непосредственно при проведении мероприятий. Данная инициатива была активно поддержана всеми участниками встречи.

Еще одним из предложений, прозвучавших на заседании, стало создание местного координационного совета ассоциаций российских соотечественников г.Вашингтона под председательством «Русского Вашингтона – RussianDC.com». Это позволило бы более эффективно взаимодействовать с партнерскими организациями в России, в других регионах США, а также формировать консолидированную позицию для представления г.Вашингтона в Координационном Совете российских соотечественников в США. Эта идея также была поддержана собравшимися, было решено сформировать Координационный Совет соотечественников г.Вашингтона в составе 4-7 человек.

В заключении встречи был продемонстрирован 12-минутный фильм о прошедшем в США конкурсе «Мисс русская краса Зарубежья 2009», организацей и проведением которого занимался «Русский Вашингтон - RussianDC.com». Финал конкурса проходил в Вашингтоне 4 апреля. Он наглядно показал слаженную работу ассоциаций Русского Вашингтона, а также какого качественного и профессионального результата можно благодаря этому добиться.

«Русский Вашингтон - RussainDC.com» на сегодняшний день является наиболее мощной и активной ассоциацией российских соотечественников американской столицы, которая работает в тесном партнерстве с представительством Россотрудничества в США и посольством РФ. Эта некоммерческая организация, объединяющая людей разных национальностей, но говорящих на русском языке, в этом году отмечает свое 10-летие. Ассоциация ориентирована в своей работе на все возраста, ее деятельность направлена на широкое представление в США русской культуры, искусства, образования, сплочению русскоязычной диаспоры.

Одним из основным ресурсов ассоциации Русский Вашингтон является информационный портал www.RussianDC.com. Это без преувеличения, одно из самых влиятельных интернет-изданий в США, ориентированных на российских соотечественников.
Одним из основных направлений работы ассоциации является укрепление русскоязычного сообщества в Америке путем поддержки детских учреждений, школ и молодежных организаций. «Русский Вашингтон» организует и спонсирует фестивали на которые собираются более 1000 русскоязычного населения из разных штатов США, а так же концерты, конкурсы, благотворительные акции. Ассоциация участвовала в организации и проведении ряда конференций по русскому языку, Всемирных Российских Форумов, публикации информационных справочников о российских соотечественниках в США, ежегодно проводит патриотическую акцию «Георгиевская ленточка» и много других резонансных мероприятий.
Планы на будущее большие и интересные.

Фотографии: 20090422_USA_DC_Forum_RussianDC

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya