http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com

НовостиНовости на русскомПоздравление ветеранов в Российском Культурном Центре

Left Right

04/25/2009   Поздравление ветеранов в Российском Культурном Центре
Акция "Георгиевская ленточка-2009"

25 апреля в Российском Культурном Центре при содействии общественной организации "Русский Вашингтон - RussianDC.com" прошла церемония, под эгидой празднования 64-лей годовщины Дня Победы над фашизмом, куда были приглашены ветераны Второй Мировой Войны.



Символом праздника, памяти и почтения ветеранов и нашей истории была выбрана кампания "Георгиевская Ленточка", которая ежегодно проходит с 24 апреля по 9 мая. Девиз акции "Я помню! Я горжусь!"
Знаком акции является так называемая "Георгиевская ленточка", цветовая гамма которой хорошо известна каждому и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ - "Ордена Славы".

Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор "Георгиевской ленты". Он не является ее точной копией, но призван ассоциироваться с этим символом доблести и славы.
Цвета Георгиевской Ленты - черный и оранжевый - означают "дым и пламень" и считаются знаком личной доблести солдата на поле боя. Не случайно ленту использовали при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны. Чёрно-оранжевый цвет также олицетворяет смелость и славу, подвиги, за которые солдаты награждались Георгиевским Крестом с лентами в былые времена.

Накануне праздника 9 мая миллионы людей в мире с гордостью носят Георгиевскую Ленточку как дань памяти о победе своего народа во Второй Мировой Войне.
Акция была инициирована организацией РИА Новости и Студенческой Общиной в 2005 году. С тех пор было распространено более 20 миллионов ленточек по всему миру.
Ассоциация "Русский Вашингтон - RussianDC.com" принимает активное участие в этой широкомасштабной акции.
В эти дни многие из ветеранов надевают ордена и боевые награды и на наше приветствие отвечают торжественной, радостной улыбкой. Их не забыли, об их заслугах помнят.



Очень трогательным было поздравление ветеранов детским коллективом группы "ЛАДА" русской школы "Метафора" (VA) под руководством музыкального директора Галины Тарасовой и российской группы "Балалайка", под руководством Владимира Шевчука.
Прозвучали песни их молодости и от нахлынувших воспоминаний на глазах навернулись слезы. На этом благотворительном концерте дети вручали Георгиевские ленточки, как ветеранам, так и другим участникам этой встречи.

Организация "Русский Вашингтон - RussianDC.com" в лице её руководителей выражает огромную благодарность руководству центра по уходу за престарелыми "Радуга", в том числе лично Виктории Винокур и Наталье Голуб, за помощь в организации и обеспечении транспорта для доставки ветеранов на мероприятия, связанные с акцией Георгиевская Ленточка. Коллектив "Радуги" - профессионалы своего дела. Это социальные и медицинские работники, которые отдают все свои силы такой благородной работе. Спасибо Вам, что вы есть!



А также мы выражаем огромную благодарность работникам русского магазина "European Delight", в том числе и лично его хозяину Фархуту, за помощь в организации банкета для ветеранов в Российском Культурном Центре 25 апреля 2009 года.

Фоторепортаж Елены Старосельской:
http://www.russiandc.com/photos/?path=2009/20090425_USA_DC_RCC

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya