http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com

НовостиНовости на русскомХолостые русские профессионалы Вашинтона 35+

Left Right

09/09/2011   Холостые русские профессионалы Вашинтона 35+
DC, MD, VA

Сегодня у нас в гостях организаторы новой интересной он-лайновой группы Большого Вашингтона - для неженатых/незамужних русскоговорящих специалистов от тридцати пяти лет и старше:
http://www.meetup.com/Singles-35-Russian-Professionals-Around-DC

- Как вы формулируете цель вашей группы?
Юра: Мы даем возможность холостым русским интеллигентам Вашингтона, Мэрилeнда и Вирджинии познакомиться и провести время в кругу людей, близких им по духу, опыту, образованию и культурному уровню. В наше разобщенное время и сумасшедший ритм жизни в Америке русским просто некогда встречаться и завязывать отношения. Наше присутствие в Интернете не случайно, так как это единственный способ быстро списаться и договориться о личной встрече. Наша группа динамична. Мы часто встречаемся не только в уютных домaшних условиях на кухне, но и в музеях, на природе, в каком-нибудь приятном баре.

- Кто и как может к вам присоединиться?
Марина: "Кто?" - мы приглашаем всех интеллигентных русскоговорящих и стремимся собрать вокруг себя широкий круг думающих людей. Все критерии включены в название группы: "Singles" - люди не связанные долгосрочными личными отношениями, будь то брак или...
"35+" - условное обозначение людей среднего и старшего возраста
"Russians" - для тех, кто говорит, думает, пишет и поет по-русски, с чрезвычайно широким кругом интересов
"Professionals" - это люди с образованием, с интересной профессиональной судьбой, готовые поделиться своими познаниями и узнать что-то новое.
"Как?" Ну, это совсем просто: достаточно нажать кнопку меню "Join us!" на сайте http://www.meetup.com/Singles-35-Russian-Professionals-Around-DC, ответить на пару вопросов немного рассказав о себе. Вы приняты! После этого получаете емайл с доступом к сайту и знакомитесь со всеми членами группы, переписываясь с ними, встречаясь в реальной жизни.

- Как и когда пришла идея создания сайта?
Таня: В прошлом году наш активист Лёня организовал Gmail группу. Mы собирались на пикники, просмотры фильмов, театральные представления и т.п. Из этой группы и вырос наш сайт. Мeetup позволил нам привлечь много новых членов - за два месяца мы выросли в несколько раз. Члены группы имеют возможность написать о себе и поместить фотографию, что дает возможность иметь визуальное представление друг о друге.

- Может быть, вы можете рассказать пару слов о том, каких людей вы хотели бы привлечь?
Юля: У нас, зрелых людей, выросших и воспитанных в стране, которой давно уже нет на карте, изначально есть много общего. Как ни умаляй влияния подобных факторов на формирование личности, мы все же все «родом из детства», того совершенно особого, несколько похожего для всех нас, но другого, не американского, детства, отрочества и юности. Нас также объединяет этот совершенно уникальный, неповторимый, и закаливающий характер опыт перенесения через океан и адаптации нашего сознания к жизни здесь, в Америке. У кого-то из нас такая адаптация произошла только раз в жизни, а кто-то, возможно, прежде также приспосабливался и пожил в Европе, Азии, а может и более экзотических местах, или просто много путешествовал, накопив разнообразные ощущения мира. Все это богатство жизненного опыта и делает нас сегодня зрелыми, состоявшимися, такими, какими мы есть, и нам импонируют люди, с такого рода интересным багажом. Само собой разумеется, что нас привлекают интеллигентные, хорошо образованные и начитанные люди с открытым мировоззрением и порядочными представлениями о жизни, люди, которые могут рассказать об увиденном или услышанном, поделиться впечатлениями, люди с которыми есть о чем пофилософствовать, поспорить и, конечно же, посмеяться. При этом совершенно необязательно отличаться необыкновенной эрудицией, блестеть незаурядным интеллектом, или обладать каким-то невероятным талантом. Достаточно просто хотеть быть хорошим собеседником, доброжелательным попутчиком, хорошим другом, надежным партнером, а возможно, и стать самым близким человеком… Мы притягиваем холостых людей, потому что для нас важно, чтобы человек был открыт и желательно готов к новым отношениям, до какой бы глубины они ни дошли.

- Расскажите, пожалуйста, о ваших мероприятиях.
Таня: Мы предлагаем различные формы активного и культурного отдыха: посещения концертов и фильмов, встречи в музеях, на фестивалях, за бокалом вина, прогулки на байдарках, пикники, танцевальные вечера, походы, круизы и т.д. и т.п. Каждый член Мeetup может поставить на общий календарь какую-либо встречу. Среди особо запомнившихся событий хочу упомянуть семинар «Как найти свою любовь в 21 веке». Одна из наших целей - это помочь зрелым и состоявшимся людям найти свою судьбу, встретить любимого или любимую. Сделать это бывает непросто по многим причинам, тут и занятость играет свою роль, и наше восприятие жизни в Америке, и множество других факторов. Вернуть нас к тому, что радости жизни - не в проведенных часах на работе, и не в том, чтобы наконец-то переделать все дела, а в том, чтобы ощутить себя рядом с людьми, по-настоящему понимающими нас – вот цель подобных семинаров и дискуссий.

- Спасибо за интересную беседу. Что бы вы пожелали напоследок?

Мы уже ждем Вас, молодые, холостые, интересные! Заходите на огонек!

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya