http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://advokatvamerike.com

НовостиНовости на русскомБлагодатные дни в Вашингтоне

Left Right

05/30/2012   Благодатные дни в Вашингтоне

Православных верующих Вашингтона ждет настоящее чудо. Со 2 по 4 июня здесь будет находиться одна из главных святынь православного мира - чудотворная мироточивая Гавайская Иверская икона Божией Матери.

http://ru.orthodoxhawaii.org/icons.html

В субботу и воскресенье богослужения перед ней пройдут в храме святого Иоанна Предтечи, а в понедельник - в соборе святого Николая. Кроме того, она побывает и в недавно созданном Введенском женском монастыре в штате Мэриленд.

"Икона будет находиться в Вашингтоне в праздник Святой Троицы и в Духов день, когда весь православный мир отмечает день рождения церкви", - сказал настоятель храма святого Иоанна Предтечи отец Виктор Потапов. По его словам, "на службу собираются прийти многие верующие, ведь у каждого свои просьбы к Божией Матери и свои надежды". "Мы рассчитываем, что наши горячие молитвы помогут людям обрести благодатную помощь", - добавил священник.
Гавайская икона является точной копией Монреальской Иверской иконы Божией Матери, которая начала мироточить в 1982 году. В 1997 году ее хранитель Иосиф Муньос-Кортес был убит в Афинах, а икона исчезла и до сих пор не найдена. "Очевидно, убийцы искали святыню, которая была в очень богатом убранстве. Но в ночь преступления она находилась в другом месте", - рассказывает отец Виктор.

Священник обращает внимание на то, что Гавайская икона начала мироточить в 2007 году, вскоре после воссоединения Московского Патриархата и Русской Православной Церкви Заграницей /РПЦЗ/. "Маленькая бумажная копия Монреальской Иверской иконы Божией Матери, сделанная в России, начала мироточить в квартире православного американца Нектария Янсона, прихожанина русского храма в Гонолулу. Миро высыхает только на Страстную неделю, когда все наше внимание должно быть обращено на страдания Спасителя, а в Пасхальную ночь появляется вновь. Это чудо", - говорит настоятель.

Миро истекает только с передней части иконы, задник же всегда остается сухим. "Удивительно, что это обычная бумажная икона, наклеенная на дерево. Думаю, если взять любую другую такую икону или картину и налить на нее душистое масло, она испортится. Здесь же изображение становится более четким. Это становится особенно заметным, когда брат Нектарий перед отъездом из храма достает святыню из киота", - рассказывает отец Виктор.

Дмитрий Злодорев

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://russiandc.com/yp.php?id=533
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya