http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомКупить жилье без начального взноса - грезы или реальность?

Left Right

02/26/2014   Купить жилье без начального взноса - грезы или реальность?
Бесплатный семинар по покупке недвижимости

Сегодня у нас в гостях Наташа Кеннеди, риэлтор и инициатор проведения лекций на русском языке о государственных программах по покупке недвижимости.

Много наших соотечественников приезжают в США и сталкиваются с проблемой жилья. Наташа, с чего надо начинать?

- Начинать покупку недвижимости следует с предварительного выбора объекта. Сейчас для этого существуют широкие возможности: тематические выставки, печатные издания, интернет. Но, как показывает практика, результативнее всего сразу обратиться к риэлтору. Многие клиенты не знают о том, что государство заинтересовано в поддержке покупки собственного жилья.

Почему властям это выгодно?

- Владельцы недвижимости дорожат своей собственность и лучше ухаживают за ней и прилегающей территорией, чем квартиросъемщики. Соответственно, благодаря их стараниям состояние жилых районов улучшается.

Можете рассказать более подробно о государственных программах?

- Для этого жилищное управление штата Вирджинии периодически проводит бесплатные лекции.
Часто из-за нехватки информации наши соотечественники не знают куда обратиться и с чего начать. Я, как агент по недвижимости, сертифицированный тренер в жилищном управлении все больше встречаюсь с русскоговорящим населением заинтересованным в покупке недвижимости. Многие только что приехали в Америку и лимитированный английский язык не позволяет получить доступ к необходимым ресурсам. Но теперь знание языка совсем не обязательно, чтобы купить дом. Жилищное управление недвижимости штата Вирджинии рассмотрело идею проведения лекций на русском языке и приняло решение провести первый семинар 15 марта в Арлингтоне.

Какова цель семинара?

- Образовательная. Задача местного правительства дать как можно больше информации для будущих владельцев недвижимости, объяснить ответственность, которая приходит с владением дома, рассказать как избежать того, чтобы банк не конфисковал дом за неуплату. На семинаре познакомят с различными возможностями получения ссуды на покупку дома и с государственными программами помощи покупателям первого жилья. Обратите внимание, что "первым" считается жилье, если Вы не владели недвижимостью последние 3 года.

Какова стоимость обучения?

- Бесплатно. Вначале лекции выдается учебник на английском языке, в котором идет подробное описание всего, о чем будут рассказывать в классе. Это дает возможность делать пометки в книге во время выступления русскоязычных специалистов.

Какой документ подтверждает присутствие на семинаре?

- По окончании выдается именной сертификат который действителен в течении 2 лет и дает возможность подачи заявления на некоторые государственные программы помощи покупки недвижимости, включая программу помощи оплаты первого взноса или ссуды с 0% первого взноса.

Кому Вы рекомендуете приходить?

- Ограничений нет. Даже если Вы не планируете покупать недвижимость в ближайшем будущем, этот класс дает много информации по финансам, которая пригодится и в других областях.

Что нужно принести с собой?

- Поскольку лекции длятся несколько часов, то можете захватить какие-нибудь бутерброды. Время на обед будет отпущено. Как правило, утром спонсоры представляют или воду или кофе с какими-нибудь кексиками.

Часто ли проводят такие семинары?

- Жилищное управление проводит такие классы регулярно, но это первый класс на русском языке за всю историю.

Кто читает лекции?

- Сертифицированные тренеры, банкир, агент по недвижимости, иногда инспекторы домов.

Какое расписание в течении дня?

- Класс начинается в 9 утра и заканчивается в 15:30. Мы рекомендуем придти пораньше, для того, чтобы отметиться и получить материалы. Общее время - 5,5 часов, включая 15 мин. перерывы и 1 час на обед. Более подробное расписание можно посмотреть на сайте www.freehomebuyerclass.org

Когда и где проводится русскоязычная лекция?

- 15 марта в городе Арлингтон по адресу:
Fairlington Community Center
3308 S.Stafford St,
Arlington, VA 22206
http://www.russiandc.com/events.php?id=4375

Регистрация на класс обязательна. Для этого можно зарегистрироваться на сайте www.freehomebuyerclass.org
или
позвонить по телефону Наташе Кеннеди 571-235-8545.

Татьяна Ивлева-Лопез, ипотечный консультант: https://tatianaivleva.phmloans.com

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
5 Мая
11:00 - 12:30
Пасха – воскресение Иисуса Христа!
12 Мая
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya