http://www.ti.edu
Ведущая: Елена Старосельская   Email: web.RuDC@gmail.com   Телефон: +1 (202) 741-9771
  Главная     О нас     Реклама     Желтые страницы     Объявления     Календарь событий     Фотографии     В социальных сетях     DC для туристов  
http://russiandc.com/yp.php?id=533

НовостиНовости на русскомПодготовка к "IV международному фестивалю детских и юношеских русскоязычных театров" идет полным ходом

Left Right

04/12/2014   Подготовка к "IV международному фестивалю детских и юношеских русскоязычных театров" идет полным ходом

До "IV международного фестиваля детских и юношеских русскоязычных театров", который состоится 30 мая - 1 июня 2014 года в г. Вашингтоне, округ Колумбия, осталось меньше 2-х месяцев. Совсем скоро снова соберутся вместе театральные студии, и их руководители не похожие друг на друга, но объединённые одной идеей и одним поприщем.

Вопрос к Анастасии Воронцовой, председателю оргкомитета детского и юношеского русскоязычного театрального фестиваля в Вашингтоне, США:

- Кто приезжает на фестиваль в этом году?

В этом году интерес к нашему фестивалю проявили театральные коллективы из разных концов планеты - США, Канада, Италия, Франция и Россия. Сейчас для участия в конкурсной программе уже зарегистрировались более десяти коллективов из Канады, Техаса, Коннектикута, Джорджии, Виржинии и Мериленда.

В этом году участников фестиваля и их гостей ждут целый калейдоскоп спектаклей на русском языке, среди которых есть сказки, комедии и драмы, а так же насыщенная познавательная и развлекательная программа, состоящая из семинаров, мастер классов и экскурсий. Каждый режиссер театра получит экспертную оценку спектакля от жюри, состоящего из режиссеров и актеров, как приехавших из России, так и постоянно проживающих в США.
Режиссеры детских театров... Сфера деятельности этих людей совершенно уникальна.

Не только потому что театр - это особый мир и не только потому что дети - это особые существа, но ещё и потому, что специалистов в этой сфере на сегодняшний день просто нигде не готовят... Проведите своё исследование и вы увидите - можно получить дипломы режиссёра театра, режиссёра театра кукол, режиссёра цирка, режиссёра эстрады, теле-режиссёра. Однако если вашим актёрам 5 -15 лет, вы столкнётесь с необходимостью самообразования. И тогда вам предстоит труд не легче чем в каменоломнях! Как отделить вкрапления полезной руды от нагромождения булыжников различных методик, от окаменелостей устаревших приёмов, от вязкой глины сомнений? И всё же не опускайте руки - мы готовы вам помочь!

В рамках подготовки к четвертому фестивалю организационный комитет публикует серию статей посвященных специфике работы с детскими театральными коллективами и проводит онлайн- семинары (вебинары) для режиссеров детских театров.

http://www.russfestival.com

Left Up Right

Желтые страницы
Учебный центр "Шалом". Rockville, MD
301-564-0016
E-Mail

В той же категории

Календарь событий
28 Апреля
11:00 - 12:30
Прямая трансляция из Церкви
19 Мая
07:00 - 22:00
Метрополитен Опера, Нью Йорк
27 Мая 08:00 -
8 Июня 18:00
Отдых во Флориде

http://advokatvamerike.com
(C) 2000-2024 RussianDC.com
Правила и условия использования
Developed by Vladislav Staroselskiy. Designed by Rafi Rakhimov and Yelena Staroselskaya